StingeR: «Я купил свой компьютер в 2016 году, а в Доту играю с 2009-го»

Капитан коллектива Перу, Peru beastcoast Перу, Peru Steven "StingeR" Mamani оценил прогресс южноамериканской профессиональной сцены Dota 2, рассказал об игровом стиле команд из данной региона, а также высказался о популярности Dota 2 в Перу.

О прогрессе южноамериканской сцены

Думаю, наш регион был силён последнюю пару лет, потому что был приток свежей крови. Приходили новые игроки с большим энтузиазмом, чтобы играть лучше. И поддержка со стороны организаций тоже помогает. Пять лет назад они не платили больше $200. Но со временем появились ресурсы и первые команды, собирающиеся соревноваться в Европе или Китае, они заставили сцену расти. За последние два года мы создали сильные команды, потому что лучшие игроки решили играть вместе.

Об игровом стиле региона

Да, мы играем довольно агрессивно. Иногда мы хотим драться до наступления нашего пика силы и идеального тайминга. Потому что мы видим возможность и быстро её используем. Иногда говорят, что мы много дерёмся и очень быстро организуем файты.

О популярности Dota 2 в Перу

Мне кажется, дети в Лиме или Перу играют в LAN-кафе. Здесь их много. Они могут пойти в эти места и поиграть полчаса или час. Может быть, «Дота» здесь так популярна, потому что у них дома нет компьютеров.

[...] У меня не было ПК, пока я не выиграл одну квалификацию и не поехал на международный турнир. После этого я купил свой компьютер. Я сделал это в 2016 году, а в «Доту» играю с 2009 года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com