CEO NAVI: «Мы смогли сохранить семизначную прибыль. Прогнозируем то же самое на 2023 год»

Генеральный директор украинской киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев рассказал о бизнес-модели клуба и доходах в 2022 году.

Огромная часть приходится на доходы лиг. Мы являемся партнером BLAST и ESL. У нас есть партнерская программа в Rainbow Six, PUBG, Brawl Stars.

Мы сотрудничаем с издателями почти во всех играх, в которых мы работаем, и у нас есть источники распределения доходов. Мы не настолько зависим от спонсорства, и наша бизнес-модель стала гораздо более сбалансированной, чем раньше. 

Еще одна вещь, которая нам очень помогает – наша легкая структура. У нас нет кучи сотрудников высшего звена, разных президентов и вице-президентов, поэтому нет огромной зарплаты компании. 

Наш C-level состоит из трех человек (генеральный директор, операционный директор, директор по маркетингу) и четырех менеджеров среднего звена (руководитель отдела медиа, руководитель мерча, руководитель управления командой, руководитель киберспорта). Так что могу сказать, что мы достаточно рентабельная компания.

Мы были прибыльными с 2020 года, когда у нас была шестизначная прибыль. 2021 год был рекордным во всех отношениях, мы увеличили нашу прибыль в десять раз по сравнению с 2020 годом. Прошлый год был не таким успешным, но мы смогли сохранить семизначную прибыль, и мы прогнозируем то же самое на 2023 год

Напомним, что в начале февраля NAVI объявила об изменениях в своем составе по Dota 2. Команду покинули сразу три игрока: Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей, Украина, Ukraine, UA Владислав «laise» Лайс и Казахстан, Kazakhstan, KZ Никита «Nicky`Cool» Остахов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru