Kiyotaka: «Приятно обыграть gpk~ на мейджоре»

Мидер состава Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Глеб «kiyotaka» Зырянов оценил прогресс своей команды по ходу групповой стадии мейджора в Лиме, прокомментировал вчерашнюю победу над Россия, Russia, RU BetBoom Team, а также высказался о следующих соперниках на чемпионате.

О прогрессе HR в Лиме

Мы пытаемся фиксить наши проблемы с каждым днём, приходим к общему [мнению]. По приезде на мейджор оказалось, что у нас много проблем. Я думаю, у нас явно есть прогресс: стали лучше драфтить и неплохо передвигаемся во время игры, первыми начинаем делать какие-то мувы. BetBoom Team играет в полуафкашную Dota 2. Против неё несложно что-то придумывать.

В первый день мы работали над драфтами, во второй — больше над коммуникацией. Сейчас мы больше начинаем строить нашу игру: то, как мы хотим играть и какими героями. Пытаемся как-то построить собственный концепт «Доты».

О победе над gpk

[Было] приятно. У меня не получалось это сделать в последние разы. Либо были сложные матчапы, либо ещё что-то происходило. В целом приятно обыграть gpk~ на мейджоре.

Об оставшихся матчах в группе

В принципе, у нас остались неплохие оппоненты. Team Aster и Entity Gaming борются за верхнюю сетку плей-офф. Если мы претендуем хотя бы на выход из группы, то нужно какую-то из этих команд обыграть со счётом 2:0. Мы пока что не готовились к ним. У нас будет перерыв. Думаю, посмотрим пару матчей и драфты с участием этих коллективов, подготовимся.

Источник: escorenews.com