Wings Gaming номинирована на звание лучшей команды года

Действующие чемпионы мира вошли в список кандидатов на получение звания лучшей киберспортивной команды года по версии The Game Awards.

Китай, China, CN Wings Gaming номинирована на получение еще одной награды: действующие чемпионы мира по Dota 2 вошли в список кандидатов на получение звания лучшей киберспортивной команды 2016 года по версии ежегодной церемонии награждения The Game Awards. Кроме победителей The International 2016, в перечень входят еще 4 тега: SK Telecom T1 (League of Legends), SK Gaming, ROX Tigers (League of Legends) и Cloud 9.

В списке самых богатых киберспортивных организаций мира Wings Gaming занимают вторую строчку (после США, United States, USEvil Geniuses): приняв участие всего в 14 турнирах, коллектив выиграл 9 с половиной миллионов долларов. Это самый высокий показатель среди вышеперечисленных номинантов; ближе всех (на 4 позиции в таблице) находится SK Telecom T1 с совокупным выигрышем в размере $6.9 млн за 191 турнир. Cloud9 занимают 11 место с показателем $4,3 млн за 353 турнира.

Обладатель награды будет определен по итогам открытого голосования. Отдать свой голос за Wings Gaming вы можете по этой ссылке.

Несколько дней назад Wings Gaming были также номинированы на получение награды Laureus China Sports Awards в категории неолимпийских видов спорта: пятерка претендует на попадание в список 10 лучших спортсменов Китая. Эта награда является одной из самых престижных в китайском спорте.

Напоминаем, что подвиг Wings Gaming на The International 2016 был недавно занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Победители крупнейшего киберспортивного турнира в мире (по размеру призового фонда) стали рекордсменами в номинации «самый крупный приз за первое место в киберспортивном турнире». $9,139,002 – именно такую сумму команда получила за победу на шестом «чемпионате мира по Dota 2». Подробнее об этом вы можете узнать в нашей новости.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.polygon.com