Korb3n: «Если бы была мета "троек", мы бы уже давно выиграли и The International, и этот мейджор»

Менеджер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов поразмышлял на стриме о текущей мете в Dota 2. В частности, Белов высказался о значимости оффлейнеров в игре:

Сейчас не мета героев-*** на «тройке». Если бы была такая мета, мы бы уже давно выиграли и The International, и этот мейджор, и все, что угодно. Но нет на «тройке» сейчас таких героев, их просто нет, тройки не могут ***.

На самом деле, в этом и проблема условного ATF, почему он и убежал куда-то на керри. Наверное, отчасти и у Nightfall такая же ситуация, хотя он и так хорошо играет. Но что-то вчера карта на Beastmaster – это как будто была игра на KDA. Весь геймплей – это прожать BKB и сделать ТП-аут. Суть не в этом, он – ***, но он не может взять Viper и развалить в соло. Хотя у него иногда получается, идеалыч – красавчик. У Маги та же самая проблема – нет героев, которых он может взять и развалить в соло.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv