Capitalist: «Читерство в DPC повсюду!»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh в новом выпуске подкаста «Side Pull» высказался о читерстве и подставных матчах в региональных лигах Dota Pro Circuit 2023. 

Читерство в DPC повсюду! Как я и говорил. И это будет серьезной проблемой. <...> Забанили ли кого-то? Пока нет. Я читал и видел многие доказательства, и они выглядят довольно убедительно. Особенно в Юго-Восточной Азии насчет обвинений в использовании мапхака. Там можно посмотреть видео с экрана игрока и заметить, как он перестает двигать мышью, потому что сворачивает игру. И на записи трансляции можно увидеть момент, где его лицо на секунду подсвечивается, то есть очевидно, что он развернул другое окно.

Теперь и в Южной Америке появились обвинения в читерстве. <...> Это выглядит так, будто там целая система ставок и подставных матчей, в которой участвуют несколько команд из второго сезона DPC. Неудивительно, что такие обвинения появляются в нижнем дивизионе. Я бы не удивился, если бы подобное вскрылось и в первом дивизионе в некоторых регионах. Но очевидно, что там по-прежнему есть добросовестная игра, потому что "Дота" все еще может приносить кучу денег. Зачем кому-то выбрасывать на помойку десять лет упорного труда за маленький шанс выиграть кучу денег? Но да, [подставные матчи в DPC] есть.

Ранее американец поделился своим мнением о провальном выступлении команды Весь мир, World Team Secret в первом дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru