SUNSfan: «У gpk есть привычка — закидывать игры после того, как ему удается набрать преимущество»

Американский комментатор и сооснователь DotaCinema США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten оценил выступление команд Россия, Russia, RU BetBoom Team и Китай, China, CN Knights в групповой стадии первого в этом сезоне мейджора по Dota 2.

Давай начнем с — ты знаешь меня, я парень негативный — вещей, которые удивили нас в отрицательном плане. Для меня таких вещей было две. Первая — BetBoom Team, едва ли тут что-то даже следует объяснять. Мы столько раз говорили, что на бумаге у этой команды был лучший ростер из всех, однако теперь она уже за бортом турнира. В тех играх, которые комментировал я, BetBoom Team смотрелась довольно неплохо, но затем ее обыграли со счетом 0:2 конкуренты из того же региона — HellRaisers, а затем все совсем развалилось.

Возможно, я слишком суров по отношению к gpK~, но мне кажется, что у него есть такая неприятная привычка — закидывать игры вскоре после того, как ему удается набрать ощутимое преимущество. Он занимается этим уже 2-3 года, и я не думаю, что BetBoom Team сможет чего-то добиться, если не исправит эту проблему. Но gpK~ сталкивался с этим в каждой своей команде. Уж не знаю, какие там отношения в команде, но ситуацию необходимо исправлять.

Второе разочарование — <...> это Knights, чьи матчи нам довелось комментировать в последний день. Они выиграли всего одну карту за весь турнир. Дело вот в чем: мне не удалось посмотреть их матчи в начале ивента, и на момент той игры, которую мне пришлось освещать, они уже вылетели. И как же они были плохи! Я шел работать на матч без особых надежд. Я понимал, что раз они так быстро вылетели, то едва ли мне понравится их игра... Но они оказались очень плохи.

Я напомню, что эту команду по ходу сезона обвиняли и в матчфиксинге, и в использовании читов. И эта команда смотрелась настолько удивительно плохо, что я бы не удивился, если бы все эти обвинения оказались правдивыми. Мне было по-настоящему трудно кастить эту игру. Все было очень плохо. <...> Я никогда раньше не испытывал ничего подобного, глядя на игру какой бы то ни было команды.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru