Maelstorm: «Я убежден, что слухи и комменты обычных людей развалили не одну команду»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поразмышлял о том, как слухи о заменах в действительности могут влиять на решения команд.

Я вообще не знаю, что там планируют VP, но вот о чём подумал. Как происходит кик игрока.

1) Игрок плохо играет
2) Его хотят заменить
3) Проходит слух об этом, так как шило в мешке не утаишь
4)Замена

Но что если

1)Игрок плохо играет
2)На фоне этой игры кто-то предполагает, что этого игрока заменят за такую игру
3)Это предположение все воспринимают как инсайд
4) Инсайд видит игроки начинает ещё хуже играть, потому что думает, что его хотят кикнуть
5)Команда ничего не может поделать, так как игрок уверен, что его итак заменят + появляется дополнительное волнение и тильт к и без того плохой игре
6) Замена

Я хочу сказать, что причины в целом одинаковы. Кто-то плохо играет и кикается из команды, но как видите в первом случае сама команда это инициирует, а во втором она становится заложницей и жертвой слухов.

Как думаете, в теории такое может произойти с какой-то командой в доте?

Мне кажется, очень даже и именно поэтому от тех же Спирит мы слышали "Проблема не в Лари, он круто сыграл, проблемы в другом", именно поэтому Себ говорил тиммейтам, чтобы они внушили Анатану, что проигрыш карты в грандфинале инта ликвидам- не его вина.

В какой-то степени это показывает, что киберспорт ещё большой детский сад, с другой стороны такова реальность и я убежден, что слухи и комменты обычных людей (нас с вами) развалили ни одну команду.

Ранее Кузьминов также высказался о привычке  Виталия «Save-» Мельниак посмеиваться над ошибками своих тиммейтов (в частности, Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me