STORM: «Являются ли Артизи и компания серьезным оппонентом для Team Spirit? Я бы не сказал»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи первого игрового дня плей-офф мейджора в Лиме.

GG - Aster
Гладиаторы выбирали себе оппонента, у них была опция взять Артизи и компанию, но предпочли сыграть против китайского коллектива. Я думаю, что это правильный выбор, ибо уровень китайской Доты сейчас как никогда низкий и единственная команда, которая прошла в верхнюю сетку, сделала это через переигровки.
От Aster я не жду ничего, как по мне, они все что могли уже показали и ничего нового за 1 день не подготовят.
Гладиаторы не без проблем, но все же заняли первое место в группе и есть куда расти, потенциал имеется.
Я думаю, что агрессивный стиль Гладиаторов не оставит никаких шансов Aster и все закончится банально в первые 15-20 минут. Разве что Дурачье начнет дарить шансы каким-нибудь подфидончиком, но надеюсь, что в плей-офф обойдемся без этого.
2-0 GG.

Entity - Evil Geniuses
Возможно самый яркий и насыщенный матч сегодняшнего дня. Выделить фаворита очень тяжело, ибо что одни, что другие провели хороший групповой этап.
Entity от начала и до конца держали примерно один и тот же уровень игры, а вот EG с каждым матчем набирали и набирали.
Не могу не учитывать фактор публики, вчера очень много разглагольствовали на этот счет и все же пришел к выводу, что EG этот фактор пойдет только на пользу.
Я думаю, что будет сыграна полноценная бо3, но победителями вижу именно перуанский коллектив.
EG 2-1.

Spirit - Shopify Rebellion
Spirit для себя отыграли дефолтный групповой этап, где-то возникали проблемы, но это норма. Так повелось, что для них групповой этап не является чем-то определяющим (в отличии от условной Тундры или Астер), поэтому топ-2 это прекрасный результат для команды, которая будет набирать по ходу плей-офф. Являются ли Артизи и компания серьезным оппонентом для первой стадии? Я бы не сказал. Если Абед/Сайберлайт не просаливают карты, то выигрывать становится тяжело, да и сами они допускают большое количество ошибок. Про Артизи молчу, ибо там без его участия играют.
Вижу победу Spirit, причем скорее с сухим счетом.

Liquid - Talon
Думаю, что глубокий комментарий здесь давать не нужно и всё всем понятно.
2-0 Жидкие.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me