Аналитик Team Spirit: «Дота — уникальная игра, но некоторые механики просто взрывают голову»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман на личном канале в Telegram рассказал о необычной механике работы способности Smoke Screen у Riki Riki.

Все мы знаем, насколько дота — уникальная игра, но некоторые механики просто взрывают голову. Например, возьмём Riki. Во-первых, его Smoke Screen это не совсем обычный спелл. Это аура. И эта аура действует на союзников. (это можно заметить в полоске баффов сверху). Ничего такое взаимодействие не даёт — просто в конце игры у рики будет больше ассистов, чем вообще киллов у команды.

Во-вторых, из-за этого того, что это аура вражеский Smoke Screen (Rubick/Morph) перебивает твой и наоборот. Иными словами, НИ ОДНА из тучек не будет работать, хоть эффекты и будут показаны, и сама тучка будет видна на земле. Тут есть нюансы: а) ты должен уже быть под дебаффом своей тучки, чтобы не получить дебафф вражеской; б) если в тучках никого нет, то работает та, которая коснулась кого-то из героев первым — визуально они могут лежать друг на друге, но фактически какая-то касается первой. Если в теории положить идеальные тучки, то будет работать первая положенная.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me