Adekvat: «Что из себя представляют Team Spirit на плей-офф, мы все прекрасно знаем»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от матчей первого игрового дня финальной стадии мейджора в Лиме.

Aster - Gaimin Gladiators
Наверное, считать GG тут однозначным фаворитом правильно. Групповую прошли ровнее, чистых побед больше, ну и топ1 своей группы как ни крути. А еще они сами выбирали себе соперника по первому матчу плей-офф, а ведь был вариант сыграть с SR.
Однако списывать со счетов китайскую команду я бы не стал. Своими стратками они всё еще играют хорошо, останется только подавить раннюю агрессию от более инициативных GG и сделать несколько очень важных точечных банов против Quinn, иначе Xwy не вывезет мид. Думаю, без карты Aster не уйдут, посмотрим полноценную серию из 3 карт и фаворитом оставлю GG.

Entity - Evil Geniuses
А вот теперь интересно. Насколько влияние трибун скажется на успехах перуанских EG в плей-офф? Ведь это в обе стороны работает, дополнительное давление со стороны болельщиков может сбить с толку. Не в плюс к EG говорят и их нестабильные драфты. В попытках отыграть на всём подряд иногда получаются откровенно сливные карты, в том время как Entity напротив - команда с самым маленьким пулом героев за групповую стадию (34). Попробую рискнуть с чистой победой Entity в этой серии и большим разочарованием всей перуанской публики.

Spirit - SR
Кроме как победу Spirit ничего рассматривать не хочется. Ребята по групповой неплохо разогнались, а что из себя представляю Spirit на плей-офф мы все прекрасно знаем. Карту при этом отдать не ошибка, но победа всё равно за Spirit. 2-1

Liquid - Talon
Должно быть проще всех, идти нынче против Liquid идея сумасшедшая. Разве что после первого поражения, но такого они еще не испытывали. К сожалению, Talon не выглядит такой интересной и творческой командой, которая сможет удивить Liquid. Поэтому опираемся на 2-0

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me