Save-: «Мы играли просто как конченный мусор»

Саппорт восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team  Виталий «Save-» Мельник прокомментировал поражение своей команды на первом в этом сезоне мейджоре по Dota 2.

[Что пошло не так в игровом плане?] Если говорить по факту, то... мы на этот турнир приехали играть в довольно рандомную Доту. Мы знали, что ничего с этим не могли сделать. И, соответственно, в играх происходило довольно много хаоса, где мы просто допускали критические ошибки. 

Условно говоря, идет рандомно мидгейм, у нас есть варианта четыре развития событий, но мы всегда выбирали пятый, уникальный для нас вариант, в котором мы просто сами себя и закапывали почти каждую игру. У нас было много игр, где мы просто выигрываем 4 тыс. на десятой минуте и закапываем себя сами просто своими же действиями. 

[Результат выступления на мейджоре закономерен?] Очевидно, закономерный. <...> [Есть ли тот, кто следит за дисциплиной в команде и решает спорные вопросы?] Всем этим в комплексе занимается Анатолий Иванов [Boolk], поэтому такой человек есть. Как будем фиксить проблемы? Прилетим обратно после мейджора домой и, уже как выйдет патч, соберемся опять на буткемп и начнем трайхардить в Доту. Там будем фиксить наши проблемы, все довольно просто. <...>

Спасибо всем большое за поддержку, несмотря на такой результат на этом мейджоре. Мы играли просто как конченный мусор в моем понимании. Поэтому мы сделаем все, что в наших силах, чтобы такого больше не допустить.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com