Larl: «Хочу, чтобы HellRaisers выиграли, а не Talon Esports»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Денис «Larl» Сигитов прокомментировал в интервью победу своей команды над Китай, China, CN PSG.LGD в плей-офф мейджора в Лиме, высказался о задержках на турнире, а также поделился своим мнением о поединке между Тайланд, Thailand, TH Talon Esports и Россия, Russia, RU HellRaisers.

О первой карте

Соперники удивили Spectre на ластпик против Lina. Они попытались закрыть её. Я не думаю, что Dawnbreaker — это какая-то заготовка. Наверное, команда просто решила, что её офлейнер не играет на Nature's Prophet, не знаю. Всегда казалось, что керри играл на этом герое. Я не помню Фуриона на третью позицию от LGD. Не думаю, что это вообще была хорошая идея. Мы удивились Spectre на ластпик и мидовому Nature's Prophet.

Оппоненты хорошо играли в начале карты до момента, когда Фурион взял шестой уровень и применил ультимейт. Он прилетел на верхнюю линию, умер и никого не убил. После этого PSG.LGD немного замедлилась. Она могла посильнее застомпить, если бы Фурион не умер и снёс бы вышку. Мы ошиблись на центральной линии, сдохли. Потом игра была такая, что у соперников нет ответа на Лину. Она просто стоит и бьёт. У нас есть Magnus, который всегда повезёт под неё и застанит.

Когда мы купили Black King Bar, мы провели несколько хороших драк. Мы бегали впятером, а PSG.LGD не может искать соло-киллы со Спектрой и Фурионом. Максимум, что она может делать — это сплитпушить, но у нас Ember Spirit, который, если что, использует телепорт и распушит. Можно сказать, у нас был намного лучше драфт.

Почему у вас не получилось найти управу на Storm Spirit на второй карте?

Он хорошо отстоял на центральной линии. PSG.LGD хорошо играла под мид: её «пятёрка» постоянно телепортировалась и абузила Bottle. Что на первой, что на второй карте команда забирала руны богатства и воды. Шторм спокойно делает убийство на верхней линии с полными ресурсами. Мы просто не играли под руны. Соперники хорошо стакались, у них были сильные герои. У Шторма были все руны. По сути, он размотал нас в соло. У нас не было никакого ответа. Мы собрали Diffusal Blade и Aghanim's Scepter, но не смогли найти файт. После этого Collapse постоял на Фурионе на миде. Он подставился, когда мы ждали два BKB. Из-за этого мы проиграли игру.

О третьей карте

У нас хорошо залетела Drow Ranger. Соперники не делают упоры на боковые линии, у нас был фри-фарм на них. У них чувак опять телепортируется на мид и абузит Bottle. По сути, они отпускают своих офлейнера и керри, больше играют под мид. Я считаю, что мы лучше сыграли. У нас были хорошие герои, мы пару раз словили Эмбера и всё. Он больше ничего не смог сделать.

О поздних матчах в плей-офф

Лично меня это сильно аффектит, потому что я всегда встаю рано. У меня сейчас организм построен так, что я всегда встаю рано, даже если поздно ложусь спать — например, в 5 утра. Просыпаюсь в 7-8 утра, поэтому приходится лежать [в кровати] и пытаться заснуть до 10-11 часов, чтобы не быть вялым во время игры.

О победителе матча HellRaisers — Talon Esports

Я бы хотел, чтобы выиграли HellRaisers. Просто было бы прикольнее сыграть против них. Ну и верю больше в HR. Хочу, чтобы они выиграли, а не Talon.

Источник: escorenews.com