Ceb: «В OG мы много провоцировали и дразнили соперников, но мы никогда не переходили грань»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs порассуждал на тему того, что можно и нельзя считать проявлением плохих манер и неуважения по отношению к оппоненту в Dota 2.

Конечно, в OG мы много провоцировали и дразнили соперников, но мы никогда не переходили грань. Мы бы никогда не отправили знак вопроса в общий чат или написали «LOL». Это неприемлемо. Использовать возможности игры – это другое. Голосовые фразы – часть игры, как пинги и спреи. Это не БМ, как многие думают.

Что насчёт фразы «ez game» от TORONTOTOKYO? Конечно, это было довольно бэдманерно. Особенно из-за того, что мы вылетали из турнира и были действующими чемпионами. Я бы никогда не сделал так. Я ненавижу ставить подножку людям, это против моих ценностей. Но ты проиграл игру. Ты не можешь жаловаться. Играй лучше. Ты всегда получаешь то, что заслуживаешь. Но я не думаю, что это было проявлением класса от них.

Ранее француз также высказался о провальном выступлении восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team на мейджоре в Лиме.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com