Dyrachyo прокомментировал победу над Entity на The Lima Major 2023

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World Entity в плей-офф мейджора в Лиме:

Как по мне, я только что понял, что они ошиблись, у них в двух играх был ластпик и в двух играх они отдавали его Tobi. Я понимал на чем я хочу играть, они там берут 18-го Morphling, в прошлой игре они взяли Naga Siren. Я прекрасно понимал на чем я буду играть, я просто делал точечные баны, у Tobi не остается как таковых хороших героев. В итоге он играет на Silencer, умирает соло, ничего не делает, а первую игру играет на Pangolier. Он там плюс-минус постоял, но по игре тоже особо ничего не делал.

Играть было с линий лично мне очень просто, Quinn тоже хорошо постоял, не умирал, как в прошлых играх, и было еще проще играть. Как по мне, они просто ошиблись, отдавая ластпик Tobi. <...>

Не знаю, мне кажется, они более упертые в своей стратегии, у них с этим Silencer получалось. Но тут мы просто пришли и уничтожили его, как таковых у него героев больше не осталось. Мы забанили Viper, Enigma — героев, которые могли нас прикрыть, хоть у нас и был Rubick.

Они берут этого Silencer, он что-то пук-пук, я ему заденаил всех крипов там почти, соло убил его, пошел в лес, задоджил ганг. И в целом этот герой не может камбекнуть как-то, потому что не можешь фармить, а линию он вообще не задоминировал, а просто слил в салат.

Шкредов также сравнил свою команду с Швеция, Sweden, SE Team Liquid:

[Какие шансы обыграть Team Liquid у Gladiators?] Букмекеры будут считать иначе, но в целом, очень равные команды, как по мне. 

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования стала площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru