Misha о смене роли: «Для меня самое важное — это OG. Мне кажется, что мы станем гораздо сильнее»

Новоиспеченный тренер западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов выпустил официальное заявление, в котором объяснил, почему он решил сменить свою роль в команде.

После долгих раздумий и обсуждений вместе с командой я решил уйти с позиции игрока и взять на себя роль тренера. Меня преследовало ощущение, что я не выдаю 100% в самой игре – как по части коллов, так и по части индивидуального выступления. Я долго думал об этом и не мог не вспомнить тот период моей карьеры, когда я занимался тренерством. Я получал от этого огромное удовольствие и ощущал, что все мои знания используются на 100%.

Для меня самое важное – это OG. Мне кажется, что мы станем гораздо сильнее, если я буду структурировать тренировочный процесс, обсуждать способы улучшения игры, помогать команде, заниматься драфтами и т.д.

Команда поддерживает меня в моем решении, и я очень благодарен им. Перспектива новой роли делает меня более полезным и счастливым. Жду с нетерпением возможности увидеть новую версию OG, в которой наши таланты будут сиять еще ярче! Вперед, OG!

OG выступила в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе. Коллектив финишировал турнир на пятой строчке турнирной таблицы и не попал на мейджор в Лиме (но сохранил "прописку" в высшем дивизионе).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com