Dyrachyo: «Я закончил 11 классов. Потом мама сказала, что надо пойти поучиться, я поучился 2 дня и перестал»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов в рамках подкаста KD ALL IN рассказал о начале своей киберспортивной карьеры.

Я закончил 11 классов. Потом мама сказала, что надо пойти поучиться, я поучился 2 дня и перестал учиться. Понял, что буду играть. Вот, играл, и меня позвали [в команду]. Спустя месяц или два, где-то так.

Мама спокойно отреагировала. У меня всегда была свобода действий, за мной особо не следили, доверяли. Я просто постоянно в комп играл и все. А когда сказал [про киберспорт], мне ответили: «Ну, не пойдет, пойдешь работать. Решай сам». И всё. <...> У меня были средства определенные на жизнь, мне этого хватило бы на год, может, больше. И у меня все получалось [в киберспорте]. Даже если бы у меня не получалось, блин, не могу представить ситуацию, где бы я работал.

Антон также высказался об игровом стиле Иордания, Jordania, JO Ammar "ATF" Al-Assaf:

На керри у Аммара не его герои, и на них он вряд ли научится играть. У него совсем другой плейстайл – он жадный на «тройке». Но он не может взять и затащить на Drow Ranger, на Morphling. Представь Аммара на Morphling, никогда такого не будет. <...>

Надо много времени, много героев. Зачем давать столько времени, если полно игроков, которые всю жизнь играют? Им просто подскажи, помоги. И они будут лучше намного с готовым пулом, чем Аммар, который будет перестраиваться со своим устоявшимся характером. Потому что он уже поиграл в топовой команде, у него, может быть, есть свои определенные принципы, идеи, и он их просто придерживается.

Ранее Шкредов также рассказал о том, как он попал в команду Нидерланды, Netherlands, NL Melchior "Seleri" Hillenkamp, и вспомнил, на какой рейтинг он впервые откалибровался в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com