EHOME ушла из Dota 2

Основанный в 2004 году китайский киберспортивный клуб Китай, China, CN EHOME выпустил официальное заявление, в котором объявил о своем уходе из дисциплины Dota 2. Сегодня Valve & Perfect World забанили игроков состава EHOME по Dota 2, а саму команду отстранили от участия в региональной лиге Dota Pro Circuit 2023.

В 2020 году EHOME столкнулась с проблемами в своей деятельности. Компания подписала трехсторонний контракт о сотрудничестве с киберспортивным клубом LGD и Blade Technology, где партнеры выступили агентами по управлению Дота-филиалом EHOME.

После TI11 в 2022 году из-за эпидемии и других связанных с этим причин деятельность клуба продолжала приходить в упадок, что привело к прекращению трехстороннего сотрудничества. После того, как клубу EHOME не удалось найти нового подходящего партнера, он решил выйти из Доты.

Сегодня Perfect World объявила, что пятеро игроков EHOME в этом сезоне получили от годичной до пожизненной дисквалификации, а EHOME также была исключена из китайской DPC-лиги.

Нам очень жаль, что известный клуб, который когда-то принес честь китайской Доте, закончил вот так, и мы также виним себя в том, что не смогли более активно бороться за слот на DPC. Тем не менее, мы полностью уважаем и принимаем решение Perfect World и Valve о наказании. 

Огромное спасибо тем фанатам, которые всегда поддерживали EHOME в течение длительного времени, независимо от того, была команда на пике или нет. С сегодняшнего дня мы покидаем дисциплину Dota 2. Мы надеемся, что соревновательная сцена Dota 2 будет становиться все лучше и лучше, и китайская Дота снова выиграет The International!

EHOME открыла подразделение по Dota 2 в 2010 году. За прошедшее время составы клуба заработали больше четырех миллионов долларов призовых в дисциплине.

Бывший состав EHOME

  • Китай, China, CN Hu "once." Xin
  • Китай, China, CN Pan "yChen" Shuaifang
  • Малайзия, Malaysia Lee "X1aOyU" Qian Yu
  • Китай, China, CN Tang "CatYou" Xiaolei
  • Китай, China, CN Liu "Lww" Weiwei
  • Китай, China, CN Zhong "God-King" Liushua (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weibo.com