Выход нового патча с Muerta и другие новости минувшей недели

Valve забанили 46 игроков из Китая и Юго-Восточной Азии; в Dota 2 вышел патч 7.32e с новым героем; Virtus.pro обновила состав по Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve забанили 46 игроков из Китая и Юго-Восточной Азии

Турнирный оператор Perfect World, который по совместительству является издателем Dota 2 в Китае, совместно с Valve опубликовал список игроков, забаненных за нечестную игру.

В перечень входят 46 киберспортсменов из Китая и Юго-Восточной Азии. Примечательно, что некоторых из них навсегда отстранили от участия в соревнованиях от Valve & Perfect World, тогда как другие получили бан на два года или даже на год.

Virtus.pro обновила состав по Dota 2

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU Virtus.pro официально анонсировала свой обновленный состав по Dota 2 к предстоящему весеннему циклу Dota Pro Circuit 2023. Новыми участниками коллектива стали керри Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов и саппорт Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак. Они заменили Россия, Russia, RU Александра «krylat» Крылатова и Россия, Russia, RU Андрея «Dukalis» Куропаткина.

Ульянов с 2021 года представлял белорусский клуб Россия, Russia, RU Nemiga Gaming. Баршак в прошлом году занимал должность тренера в VP – он покинул организацию после неудачного выступления на The International 2022 в Сингапуре. Fng будет исполнять обязанности капитана в обновленном ростере Virtus.pro.

В Dota 2 вышел патч 7.32e и новый герой

На прошлой неделе состоялся релиз нового героя в Dota 2 – Muerta Muerta, – которого Valve представили сообществу еще несколько месяцев назад. Персонаж уже доступен в основном клиенте Dota 2, разработчики охарактеризовали его такими тегами: керри, дальний бой, быстрый урон и контроль.

Кроме того, в патче 7.32e разработчики внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглись почти два десятка артефактов и 70 персонажей, включая Lina Lina, Treant Protector Treant Protector, Broodmother Broodmother и др.

Полный список изменений и нововведений:

Team Secret анонсировала двух новых игроков

Европейский киберспортивный клуб Весь мир, World Team Secret укомплектовал свой состав по Dota 2 к предстоящему весеннему туру Dota Pro Circuit 2023. Новыми участниками коллектива стали Филиппины, Philippines, PH Armel Paul "Armel" Tabios и Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный.

Они заменили Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «Zayac» Эмилжанова соответственно. При этом Чехия, Czech Republic, CZ Miroslav "BOOM" Bičan будет выступать на третьей позиции в коллективе, а Armel – на миде.

RAMZES666 присоединился к HellRaisers

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU HellRaisers объявила о пополнении в своем составе по Dota 2: новым участником команды официально стал Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев. Он заменил на первой позиции Россия, Russia, RU Никиту «Daxak» Кузьмина.

Последней командой Кушнарева была Россия, Russia, RU Darkside – он выступал за нее с декабря по февраль и занял шестое место в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023. До этого Роман представлял Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Предыдущий выпуск рубрики: Закрытие BTS и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...