Magician о NAVI на DPC: «Уверен, что этот состав будет в топ-3»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram прокомментировал изменения, которые произошли в восточноевропейских коллективах в минувшее трансферное окно, а также дал свой прогноз на весенний тур Dota Pro Circuit 2023.

Не делали решафл: BetBoom, Team Spirit, One Move. Из явного, что и говорил ранее, и дабы не повторятся - BB будут решафлы после, и они более вероятные чем у Spirit. В чем разница - Spirit это системная организация, с опытом, менеджментом, и они сделают максимум одну замену и то если это крайние меры. Скорее это может произойти к концу 3-го сезона, если сейча явно не будет результатов. Особенно в случае не выхода на Major. С ВВ интереснее - да, они так же одни из тех, кто заберет слот на Major. Но тут явная проблема с эго каждого из игроков. Звездный состав, где костяк из 3-х игроков (gpk, Save, NightFall) если не будет результатов кикнет кого-то. Самое интересное, что проблемы могут начаться в текущем сезоне и только потому что команды набрали силу, есть маленький шанс что и до Мажора могут не дойти. Поживем - увидим.

Глобальные замены: Outsiders, Navi, Darkside. Как и говорил, у Outsiders замены, как бы не говорили про дистанцию и тд. Состав был сырой, собрали из того что было. Fng хороший капитан, но выглядит как либо какой-то удивительный и интересный мув, либо ход отчаяния ибо больше некого. Но по мне всякий раз такие ходы плохо кончались. В свои времена у меня часто были мысли «откопать» какого-то забытого старика, вытянуть на опыте, но после нескольких попыток понимаешь что это дорога в один конец. Тут нужно понимать логику, что это ход на 1-2 сезона DPC, дальше все равно нужно будет искать. Касательно Navi я думаю это лучшее трансферное решение за этот сезон. Если прошлый состав я перехвалил, так как думал что молодая кровь вытянет, то сейчас уже уверен что это состав в ТОП-3. Там сыгранные ребята, сделали пару замен как раз на явное усиление, взяли аналитика Спирит. Что касательно Darkside, то это самый странный решафл и думаю магия Соннейко тут начнет заканчиваться. Если все предыдущие составы Акбара имели надежду, то сейчас это набор «тех, кто будет слушаться» а там посмотрим.

Общий прогноз на сезон. Тут уже довольно сложно - с одной стороны BB и Spirit на фоне остальных команд выглядят сильнее, но с другой решафлы остальных команд и общий настрой на фоне результатов Мажора меняют картину. Hydra, OneMove, Darkside будут бороться, чтобы остаться в сезоне. Если говорить о ТОП-3, явными будут ВВ если не поругаются во время сезона. Далее Spirit, но уже под вопросом на фоне последнего мажора. И в итоге борьба будет между Outsiders и Navi, где скорее это будут Navi. По силе еще остаются HellRaisers, но все под большим вопросом после решафла с Ramzes - все очень быстро может закончиться после пары игр.

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram также прокомментировал выход обновления 7.32e в Dota 2, которое добавило в игру нового персонажа Muerta.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me