STORM о встрече VP — HR: «В этом матче во многом будет решаться судьба третьего слота на мейджор»

Комментатор Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram дал свой прогноз на матчи второго игрового дня весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

One Move - Spirit
Изначально кажется, что играет один из аутсайдеров региона против одного из фаворитов. В целом то так и есть, только стоит учитывать, что Spirit совсем недавно вернулись с Мейджора и тяжело определить их текущую игровую форму, а также не забываем как они начинали предыдущий сезон - они отдавали карту первые 4 матча играя против худших команд дивизиона. One Move, в свою очередь, уже успели сыграть матч, даже выиграли его + находятся на буткемпе, команда во всю вовлечена в тренировочный процесс, поэтому в плане подготовки они должны быть чуть впереди.
Spirit, скорее всего, выиграют просто на классе, но в одну карту от Аинкрада и компании поверить можно.

VP - HR
В этом матче во многом будет решаться судьба третьего слота на Мейджор, ибо эти две команды, как мне кажется, главные претенденты на это место.
Оба коллектива обновили свои составы по сравнению с предыдущим сезоном, и если в случае с HR я готов сказать, что замена в +, то приход fng вызывает очень много сомнений.
Фаворитом выделю HR и думаю, что серию они заберут.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 12 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me