Тренер Team Liquid: «Я ненавижу играть в первые дни патча»

Тренер западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee в новом выпуске подкаста «Side Pull» объяснил замену Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn на мейджоре в Лиме, поделился своим мнением о новом патче 7.32e в Dota 2, а также высказался о бане игроков Китай, China, CN EHOME.

О замене Boxi

Перед вылетом на The Lima Major 2023 мы поговорили с Виктором и Джоном [Nazgul и Tephus] о нашей безопасности в Перу, потому что игроки испытывали небольшой стресс, глядя на новости в этой стране. Тогда Виктор сказал, что поддержит любое наше решение, даже если оно дойдёт до отказа от участия на мейджоре.

Когда произошла неприятная ситуация с Boxi, мы сразу же рассказали Виктору о случившемся. В это же время, он даже не стал спрашивать, сможет ли он продолжить играть или нет — он сказал о том, чтобы Boxi собирал вещи и незамедлительно вылетал домой. Это было очень сильное решение, учитывая, что мы были уже в тройке лидеров на The Lima Major 2023. Здоровье превыше всего — именно поэтому Team Liquid отправила его домой. Boxi сразу был куплен билет бизнес-классом.

Мы узнали, что Boxi летит домой ровно за сутки до матча с Gaimin Gladiators. Нам сразу пришлось искать замену. Мы связались с ari и Saksa — они были согласны заменить Boxi, но Valve запретила нам использовать игроков из других коллективов. Тогда мы начали общаться с Valve о том, кто может заменить игрока. Нам сообщили, что заменой может быть только представитель команды. Наш выбор пал на Jabbz.

Ему удалось сыграть всего два рейтинговых матча перед официальной игрой. Мы убрали из своей головы разочарования, связанные с Boxi, и приняли решение сделать всё возможное на сцене, чтобы получить удовольствие. Мы уже были в топ-3 — это великолепный результат, поэтому мы просто веселились.

О патче 7.32e

Я ненавижу играть в первые дни патча, предпочитаю просто смотреть за матчами. Просто наблюдаю за тем, как меняется мета, и что-то записываю для себя, чтобы потом использовать это на тренировках с командой. 

Я видел, что все сейчас играют с Meteor Hammer... Уменьшили время использования — это очень здорово. 

О забаненных игроках EHOME

Мы тренировались с EHOME. Уже тогда я подумал, что вообще эти парни делают? Я был просто в замешательстве. Мы никогда специально не проигрывали на скримах, но именно с ними мы старались закончить побыстрее. Они были чертовски плохи. Два игрока в лёгкой линии просто бегут в мид на 3-й минуте, потом собираются вчетвером без оффлейнера и просто бегают по карте. Честно, я думал, что они под веществами.

Мы сыграли с ними два КВ и поняли, что это очень плохая практика. Почему мы вообще стали с ними играть? Потому что нам хотелось потренироваться против китайских команд из других групп. Мы должны были играть с PSG.LGD, но она отменила с нами КВ по какой-то неведанной причине. КВ с EHOME — это потеря времени и самая ужасная практика, которую я когда-либо видел.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru