Maelstorm о BetBoom Team: «Не думаю, что они будут буксовать, как Team Spirit. Скорее, они просто разнесут NAVI»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

14:00 Darkside (1.77) vs HYDRA (1.93)

Как я люблю говорить в таких случаях БИТВА ТИТАНОВ. В первый день обе команды разочаровали, но если всё же приглядеться к тому, как они свои партии проиграли, то для Дарксайд любой драфт, который заставлял их двигаться куда-то за реку, оказывался провалом. Единственную карту они выиграли, взяв в буквальном смысле мегапассивный пик, но в 2х оставшихся зачем то пытались играть 1м номером и потерпели провал.

У Гидры ситуация чуть интереснее, им бы перестать закидывать с огромным преимуществом, что они сделали н 1ой карте с Ванмув. При этом даже в третьей была борьба. Да и в целом у них больше идеи, они более сыграны и перспективны. Считаю их фаворитами.

17:00 BetBoom Team (1.19) vs Natus Vincere (4.20)

Ясен красен, что ББ фаворит, но будет очень интересно поглядеть на команду после возвращения. Не думаю, что они будут буксовать как Спирит, скорее, вернувшись домой(ил на буткемп), поправившись, они просто разнесут Нави. Да у Бетбум есть куча слабых мест, основное из которых - макроигра, но у Нави с этой макроигрой не лучше, они выглядели лишь слегка сильнее Дарксайд и пока не показали ничего интересного.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 12 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me