Sunlight: «Расстался с WG, потому что атмосфера была так себе в коллективе»

Новоиспеченный участник североамериканского коллектива США, United States, US Team DogChamp Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский объяснил причины ухода из состава США, United States, US Wildcard Gaming, а также высказался о своей новой команде.

Расстался с WG, потому что атмосфера была так себе в коллективе. Также у нас были амбиции, но мы не смогли их реализовать, поэтому приняли решение расстаться. Как-то все на грустной ноте это случилось, но тем не менее. Какие варианты были кроме Team DogChamp? Я тестился и в другие коллективы. В одну команду долго тестился, но не подошел. Это было грустно немного.

С Team DogChamp еще не успели сыграться, потому что меня позвали в команду за два дня до ростер-лока. Это все слишком быстро происходит с ростер-локом. Сразу после мейджора не успеваешь даже ни о чем подумать. Нет времени поговорить с кем-то и кого-то собрать. В итоге вышло так, что я вообще на керри играю. Это будет интересный опыт для меня.

Есть база хардлайнера, и от нее всегда можно отталкиваться. Я, в принципе, думаю, что уверенно средне играю на керри. Все равно присутствуют нотки третьей позиции. Пока не получается показать все, что хотелось бы и что придумали. Потому что и мало игр сыграли вместе, даже 6-7 квшек сыграли, остальное — турниры играем, и пока не все получается.

Ранее Качинский также рассказал о трудностях с поиском керри, с которыми столкнулись он и его тиммейты. Напомним, что Team DogChamp обновила свой состав к началу весеннего тура Dota Pro Circuit 2023: от прежнего ростера в команде осталось всего два игрока.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: news.pm.by