Kiritych: «Эмоционально я готовился, что нигде не буду играть, а полтора-два месяца буду *** паблики»

Новоиспеченный керри состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2 Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов прокомментировал в интервью свой уход из команды Весь мир, World Nemiga Gaming и присоединение к ростеру «медведей» по Dota 2.

Изначально, когда мы играли квалификацию, это был мой самый лучший в жизни матч против Daxak. Эмоции, которые мы испытывали в той ситуации, мы пока что не испытывали нигде. Мы тогда проиграли, я помню, мне это очень тяжело давалось, я пошел плакать, для меня это очень тяжелый луз был. Потому что я был уверен, что мы выиграем. После того, как мы все зачиллили, мы все обсудили, что давайте, ребят, продолжим работать дальше. Давайте, никто никуда не будет расходиться. Все дали, типа, слово пацана.

Так получилось, что первый дивизион – это не второй дивизион, уровень игры там намного выше. Начали появляться мысли, что я уже хочу в другую команду попасть. По итогу мы вылетаем, очень тяжело это далось, потому что я до конца верил, что у нас все получится, мы сможем пробить этот барьер. Сыграли последнюю официалку, и тогда все были в раздумьях.

Я понимал, что есть большая вероятность, что если даже я уйду из команды, то меня, скорее всего, не возьмут никуда. Либо позовут только во второй дивизион. <...> [Как попал в VP?] Virtus.pro заинтересовалась моей кандидатурой, что меня очень сильно удивило. Я ничего не испытывал, понимал, что могут возникнуть проблемы с выкупом. Я не рассчитывал, что буду играть в Virtus.pro. Эмоционально я готовился, что нигде не буду играть, а полтора-два месяца буду *** паблики.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!