Boxi о Nigma Galaxy: «Им удалось поставить нас в тупик перед матчем. Мы не понимали, кто будет керри-игроком»

Саппорт западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn в послематчевом интервью рассказал о своем самочувствии, подготовке к матчу против Весь мир, World Nigma Galaxy в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023, а также о влиянии нового патча 7.32e на мету в Dota 2.

О своём самочувствии после The Lima Major 2023

Я бы сказал, что чувствую себя хорошо. Мне не очень хотелось бы сейчас говорить о своём самочувствии, просто поясню: всё здорово, может быть, в будущем я пропущу несколько матчей для решения некоторых вопросов касательно своего диагноза. Мне нужно будет отправиться для этого в медицинский центр. Сейчас у меня всё хорошо.

О подготовке к Nigma Galaxy

Думаю, им удалось поставить нас в тупик перед матчем. Мы не понимали, кто будет керри-игроком — MinD_ContRoLATF или SumaiL. Думаю, сейчас трио керри-игроков Nigma Galaxy так же сильны, как и четыре года назад. Они любят играть вместе: коллективно сражаться, брать много лечения в драках, а также у них есть неприятные сигнатурные герои. Например, Timbersaw, которого мы отдали в первой карте. 

Игровой стиль команды практически не изменился после многочисленных обменов позициями. Думаю, они всё ещё пытаются понять, как побеждать. Там собраны отличные игроки, но, мне кажется, они не так хорошо жмут кнопки, как могли бы.

О влиянии патча на мету про-сцены

Не знаю, мы сыграли не так много матчей в этом патче, все отдыхали после мейджора. DPC стартовал спустя три дня после нашего приезда с мейджора. Никто не смог отойти от джетлага, мы все такие: «Что за чушь, почему у каждого разное время на отдых?». Изначально мы немного ленились, но сейчас стараемся нормализовать наш тренировочный график.

Что касается изменений в патче... Ослабили Lina, ослабили Treant Protector, но мы всё ещё продолжаем его пикать, потому что считаем его хорошим персонажем, но чуть слабее, чем раньше. Сейчас, из того, что я вижу, Meteor Hammer появляется практически в каждой игре. Но я не покупаю его, он слишком дорог для героев четвёртой позиции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru