Arteezy: «Несмотря на то, что я ненавижу патч, мне игра приносит удовольствие»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев в послематчевом интервью поделился своими ожиданиями от следующего балансного обновления в Dota 2, прокомментировал результат выступления своей команды на мейджоре в Лиме, а также рассказал, получает ли он сейчас удовольствие от игры в Доту.

Об ожиданиях от патча

От патча я ожидаю, чтобы он был и изменил что-то. Не какие-то случайные изменения героев, срезание базовой брони и прочей подобной ерунды. Такого я не ожидал. Я думал, что будут большие изменения, например, карты или Рошана. Не было изменений экономики, ничего глобального. Ты такой читаешь его и думаешь: «А это вообще что-то изменит?» Потом ты играешь раз, пробуешь какой-то предмет, понимаешь, что не так уж он и хорош, возвращаешься обратно к тому, что делал ранее. Только теперь более грустно, так как ты понимаешь, что это немного ослабили, но это по-прежнему сильно.

Все, что сделал этот патч, это превратил паблики в невыносимые на долгое время. Из-за этого я и ненавижу эти незначительные патчи, потому что люди хотят пробовать что-то новое, и я это понимаю, но по большому счету все эти новые штуки сильно навязаны. Они хотят попробовать, потому что они что-то только что прочитали. «Я хочу, чтобы было что-то новое, я хочу, чтобы оно работало». Но все это лишь заблуждение, этот патч — это ложь.

О результате на мейджоре

Я изначально был не против закончить в топ-6. По результатам нашей практики до буткемпа и на спаррингах перед мейджором результаты были не очень хорошие. Мы все еще учились, и я не был уверен, что мы успеем набрать вовремя нужную форму до мейджора. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что у нас был довольно хороший результат, учитывая все обстоятельства. То есть я доволен результатом. В какой-то момент, когда мы играли, мне казалось, что мы можем пройти дальше.

Когда мы играли за топ-3 против Talon Esports, многое пошло не так. Я думаю, если бы играли с ними в другой день, то могли бы обыграть их. Но также мы могли бы и проиграть. Так что, в целом, я удовлетворен.

О хорошем настроении на мейджоре

Как-то так получается, что несмотря на то, что я ненавижу патч, мне игра приносит удовольствие. Играть соревновательные матчи и даже матчмейкинг, как бы это странно не звучало. Каким-то образом Дота сейчас приносит мне удовлетворение. У меня восторг от каждой игры. Не знаю, почему я не чувствовал этого в прошлом году. Но в этом году отчетливо замечаю, что я счастлив играть каждую игру. Думаю, поэтому. А еще публика. Она очень страстная. Где-то даже слишком страстная, если вы понимаете, о чем я. Свист, и все такое. Но я понимаю. Игра сопровождалась ажиотажем, и это замечательно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru