Mellojul: «Настроены выйти на мейджор. Пока тяжело идет»

Мидер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Максим «mellojul» Пнёв рассказал в интервью о целях команды на сезон, а также разобрал матчи против Россия, Russia, RU BetBoom Team и Россия, Russia, RU HYDRA в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

О целях на весенний тур DPC

Естественно, выехать на мейджор. То есть, у всех, наверное, майндсет — выйти на мейджор. Ни у кого нет такого — «прийти и по кайфу рубануть». Конечно, [настроены] выйти на мейджор. Пока тяжело идёт, посмотрим, что дальше будет.

О матче против BetBoom Team

Да, не настраивались [на матч], просто драфты обсудили. У нас был определённый драфт, как мы хотим играть и всё. В первой игре нужно было чище сыграть. Если бы мы в моментах [сыграли лучше], например, в миде я не отдал бы Aegis of the Immortal... То есть, нужно было чище сыграть против них, и можно было первую выиграть. У них был довольно жадный драфт, там можно было закрывать первую.

Вторая игра [была] тяжёлой с линий. Но, если бы правильно по карте сыграли, то можно было отыграться. У нас были хорошие герои на дистанции, просто ошиблись по карте очень сильно.

О матче против HYDRA

Ужасно [прошла игра против HYDRA]. Казалось, что соперник не такой тяжёлый, можно было спокойно их пройти. Как-то было тяжело против них играть. 

В первой игре у них чуть лучше драфт вышел, потому что им даже ничего делать не нужно, просто фармить до определённых таймингов, например, до Helm of the Overlord для Beastmaster и Eye of Skadi для Medusa. И всё — можно заканчивать впятером.

После игры было гробовое молчание где-то минуту. Но никто не ушёл по своим комнатам, никто не пошёл плакать. Поговорили чуть, обсудили. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru