Весенний DPC: промежуточные итоги

Весенняя лига Dota Pro Circuit в самом разгаре. Команды всех регионов борются за места в предстоящем мейджоре, который пройдёт в столице Германии. 

Кто же сейчас находится на лидирующих позициях – обсудим в этой статье.

Восточная Европа

Переход Россия, Russia, RUramzes в состав Россия, Russia, RUHellRaisers открыл команде новые возможности экспериментирования с драфтами. К сожалению, Россия, Russia, RUDaxak сильно уступает Россия, Russia, RUramzes в пулле кор-героев. Да и, кажется, что Роман уже давно истосковался по игре на первой позиции, ведь долгое время выступал в роли оффлейнера. 

Воссоединение известного союза игроков Россия, Russia, RUSolo и Россия, Russia, RUramzes как будто привнесло ту самую необходимую дружескую атмосферу и синергию в коллектив. Перемену настроения в составе заметили не только его участники, но и зрители. Россия, Russia, RUHellRaisers с особой лёгкостью обходят одного противника за другим, заняв первую строчку в общем рейтинге первого дивизиона Восточной Европы. 

Не уступают парням из Россия, Russia, RUHellRaisers именитые "драконы". Россия, Russia, RUTeam Spirit долго искали свой стиль игры с изменениями на центральном коридоре. Россия, Russia, RULarl стал прекрасным дополнением к команде, но до мастерства Россия, Russia, RUTORONTOTOKYO ему точно надо было дорасти. Постепенно, вновь небольшими шагами Россия, Russia, RUTeam Spirit идут к следующему чемпионству. Они отнюдь неплохо выступили на Россия, Russia, RUThe Lima Major 2023, а на турнире в Берлине имеют уже гораздо больше шансов с подготовленным Россия, Russia, RULarl пройти дальше. 

Всё ещё сумбурно выглядит пятёрка Россия, Russia, RUBetBoom Team. Они всё ещё не смогли нащупать то, что позволило бы им покорить следующий мейджор. К сожалению, слишком много стоит исправить. Например, Россия, Russia, RUNightfall на третьей позиции совсем не так хорош, как на первой. Россия, Russia, RUPure играет гораздо хуже, чем некогда в Весь мир, WorldEntity. "Пятёрка" в исполнении Россия, Russia, RUTORONTOTOKYO никак не вяжется с плейстайлом игрока. Вероятность того, что Россия, Russia, RUBetBoom Team вновь приедут на мейджор высока, если только…

Если только не Россия, Russia, RUVirtus.pro. "Медведи" точно не лучшая команда региона и вовсе не главные претенденты. После изменений в составе они ещё только втягиваются в игру, но у данного коллектива есть весьма неплохой потенциал, который они могут раскрыть уже к концу весенней лиги. Вопрос лишь в том, хватит ли команде сил сделать последние рывки. 

"Тёмные лошадки" нашего региона – Россия, Russia, RUHydra. Они уже плотно подобрались к Россия, Russia, RUVirtus.pro. Россия, Russia, RUHydra выглядят свежо, но им всё ещё не так просто состязаться с оппонентами высшей лиги. Тем не менее, если их не ждёт выход на мейджор, то команда точно останется в первом дивизионе, что уже будет прекрасным результатом. 

Западная Европа

Весь мир, WorldGaimin Gladiators на коне. Несмотря на странное поражение от новичков Весь мир, WorldOoredoo Thunders, "гладиаторы" очень быстро вернулись в строй. Безусловно, мы вновь увидим победителей прошлого мейджора на предстоящем в Берлине. 

Вновь не отстают Весь мир, WorldTeam Liquid, но, кажется, игры даются им гораздо сложнее. Болезнь Швеция, Sweden, SEBoxi сильно подкосила весь коллектив, а первые игры в дивизионе Швеция, Sweden, SEBoxi провёл не на общем буткемпе, а у себя дома, что тоже не могло не сказаться. 

Не уступают и Еврозона, Europe, EUTundra Esports. Чемпионам The International 11 пора возвращать свою былую силу и славу, учитывая их весьма грустное выступление на The Lima Major 2023

Западная Европа, как и в прошлый раз, получила четыре слота на предстоящий турнир. Последний из них пока что занимают Весь мир, WorldEntity, но команда Белоруссия, Belarus, BYFishman находится в равных условиях с Еврозона, Europe, EUNigma Galaxy. Вторые раскачались к концу прошлого сезона, и довольно неплохо стартовали в новом, поэтому от команды Германия, Germany, DEKuroKy можно ждать всё, что угодно. Пока что они являются друг для друга главными конкурентами. 

Китай

В "поднебесной" всё весьма стабильно. Можно сказать, что стабильно плохо. Былое величие ещё долго не вернётся к Китаю, особенно когда репутацию значительно подпортили Китай, China, CNKnights с их подставными матчами и использованием читов. Многие всё же недовольны, что Китаю оставили четыре слота на турнире, что никак не состыковывается с нынешними показателями региона. 

Китай, China, CNTeam Aster вновь на высоте, что и следовало ожидать от команды, в которой играет один из лучших керри китайской профессиональной сцены. Китай, China, CNMonet вновь готов попытать удачу и покорить The Berlin Major 2023

Не сдают позиций Китай, China, CNPSG.LGD. Легенды Китая набрали форму за прошлый сезон, чтобы сегодня оказаться среди лучших. Хватит ли их запала на The Berlin Major 2023

В игру ворвались и Китай, China, CNXtreme Gaming с Китай, China, CNPaparazi. На счету команды столько же очков, сколько и у лидирующих оппонентов, несмотря на единственно поражение против Китай, China, CNPSG.LGD

Северная и Южная Америка

Удивительное рядом. Вы навскидку можете сказать, что Весь мир, WorldShopify Rebellion на первом месте в Северной Америке, и окажетесь неправы. Расстановка сил поменялась. Хорошее выступление коллектива Канада, Canada, CAArteezy на The Lima Major 2023, похоже, не означало их лидерство в весеннем сезоне. 

Теперь пальма первенства у США, United States, USnouns. США, United States, USGunnar и США, United States, USMoo очень долго шли к такому результату, но положение ещё довольно шаткое. Пока США, United States, USnouns грезят о мейджоре и упорно идут к своей цели, США, United States, USTSM и Весь мир, WorldShopify Rebellion дышат в спину. У вторых всего лишь одно поражение из пяти матчей, а впереди ещё несколько соперников. Если США, United States, USnouns дадут слабину, то у Канада, Canada, CAArteezy&Сo есть все шансы вырваться вперёд. 

А вот в Южной Америке всё по-старому. Перу, PeruEvil Geniuses и Перу, Perubeastcoast вновь соревнуются будто только между собой. Их появление на весеннем мейджоре никого не удивит. Яркая игра перуанцев всегда вызывает у зрителей особый ажиотаж, поэтому они являются одними из самых ожидаемых участников на любом турнире. 

Юго-Восточная Азия

Команды, которые поедут на The Berlin Major 2023 от Юго-Восточной Азии, уже фактически определены. Ожидаемо появление Весь мир, WorldTalon Esports, которые провели отличную серию матчей на зимнем мейджоре. Они сохранили темп и в новом сезоне, заняв первую строчку в своём регионе. 

Зрителям предстоит увидеть относительно новый коллектив в рядах участников крупного турнира из Юго-Восточной Азии. Экс-игрок Малайзия, MalaysiaFnatic и Весь мир, WorldMineski Малайзия, MalaysiaMoon вместе со своей командой довольно известных комьюнити игроков, такие как Малайзия, MalaysiaMidOne и Малайзия, MalaysiaAhFu, уступили лишь один матч в равной борьбе против лидеров региона. Малайзия, MalaysiaTeam SMG заняли второе место в высшей лиге первого дивизиона и забрали один из последних двух слотов для Юго-Восточной Азии. 

Впереди нас ждут итоговые сражения в каждом регионе. За кого болеете вы? Поделитесь в комментариях своим мнением!

Наша редакция продолжает следить за главными новостями, о которых вы узнаете среди первых.