STORM: «Забавно то, что Nigma Galaxy все еще может попасть на мейджор, но в то же время может и вылететь»

Комментатор Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram дал свой прогноз на матчи сегодняшнего игрового дня весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Nigma - GG | 16:00
Забавно то, что Нигма все еще может попасть на Мейджор, но в то же время может и вылететь. Нужно обязательно побеждать в этом матче для лучших рассказало, но реально ли это? GG обеспечили себе слот на Мейджор, остался лишь вопрос сколько DPC поинтов они получат.
Я в который раз буду повторять, что команды, которые после выхода на Мейджор легкомысленно относятся к матчам за 1/2/3 место - дураки не учащиеся на чужих ошибках.
В прошлом году Аутсайдерс не хватило 0.5 поинта для прямого попадания на TI, итог мы знаем, а здесь разница между 1 и 2 место 160 очков!!!! Поэтому я искренне не понимаю как можно на это плевать, ну да ладно.
Фаворитом в этой встрече вижу GG, Нигма хоть и определилась с позициями, но не хватает пула героев чтобы из матча в матч побеждать.
Победа GG

Liquid - Ooredoo | 19:00
Жидкие после поражения в первом матче сезона выглядят ультимативно хорошо. Практически не допускают ошибок, играют ярко и разнообразно, объективно они заслуживают занять первое место в таблице, однако для этого нужно побеждать в этом матче. Оредо имеют счет 3-3 и даже в случае поражения у них остаются шансы на Мейджор. Команда, конечно, очень рандомная, ибо абсолютно любая карта может быть закинута, могут выигрывать у кого угодно, но в то же время и проиграют кому угодно.
Каких-то объективных причин не верить в Ликвид здесь нет, разве что им наплевать на матч и они будут играть ногами.

Monaspa - Tundra | 22:00
Грузино-греческий коллектив считаю слабейшим и по, моему мнению, они должны с 8 места отправляться в нижний дивизион. Их победы над OG и OT для меня ничего не дают, они не прыгнут выше головы.
Победа Tundra 2-0

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me