CrystalMay: «Буду верить в HellRaisers на мажоре на топ 4-8»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин поделился своими впечатлениями от просмотра матчей восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023, высказался о распределении слотов на мейджоры между регионами, а также оценил перспективы Россия, Russia, RU HellRaisers на ESL One Berlin Major 2023.

О DPC в Восточной Европе

В этом сезоне игры кажутся интереснее, чем в предыдущем, и добавилось больше конкуренции, особенно во втором сезоне (жаль, что Darkside подвели). Регион, как всегда, очень ликвидный, где есть один старый и сильный ростер, остальные шаффлятся, меняются и устаканиваются только к середине/концу сезона. В сравнении со стабильностью составов команд в Западной Европе мы даже близко не стоим, и это одна из наших фишек и одновременно проблем. Отсюда и результаты на международных туричах. На мой взгляд, они последние годы очень крутые, но довольно нестабильные.

О распределении слотов

Думаю, что изменения распределения слотов стоит делать только после Интов, а не внутри DPC-сезона. У многих были вопросы к ЮВА, но Лима показала, что всё не так плохо. Интересно, как заиграет Китай после банов игроков, должно быть намного лучше. Пять слотов Европа заслужила, но тогда на Инте будет ещё меньше разнообразия по регионам. Главное — не переборщить, ибо Инт/Мажоры — это праздник Доты для всех, а не только для одного региона, очевидно, сильнейшего.

О HellRaisers

Буду верить в HellRaisers на мажоре на топ 4-8. Сочетание уже немного обстрелянной на The Lima Major 2023 молодёжи и мастеров LAN-искусства обычно даёт хорошие плоды. Да и вообще Роман на LAN и Роман не на LAN — разные люди.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru