Valve установили трансферный дедлайн

Разработчики игры опубликовали сроки проведения трансферного окна. Правила, которым игроки и команды должны придерживаться в ходе этого процесса, остались прежними.

Вчера Valve огласили сроки проведения трансферного окна. Как и раньше, оно пройдет в 2 этапа: в первом игроки будут покидать прежний коллектив, во втором – присоединяться к новому.

Первая стадия трансферного периода завершится 27 декабря. За эту неделю командам позволено кикать игроков, а игрокам – покидать команды самостоятельно. При этом Valve решили проблему с забывчивостью игроков/менеджеров: до конца первой фазы решаффла команды должны будут подтвердить свое участие, в противном случае все ее игроки будут автоматически убраны из состава к началу второй фазы.

В рамках второй стадии трансферного периода, которая продлится вплоть до 9 января, коллективы должны будут комплектовать свои ростеры. Менеджеры смогут приглашать только тех игроков, которые не закреплены в составе другой команды.

Как и прежде, любые изменения в ростере, произведенные вне сроков официального трансферного периода, приведут к тому, что команда не сможет получить прямое приглашение в закрытые квалификации или основной этап Major-ивента. Тем не менее, такие коллективы по-прежнему смогут участвовать в открытых отборочных соревнованиях. Следующее трансферное окно откроется после завершения The Kiev Major. Это значит, что до конца апреля команды не смогут делать замены в своих составах.

Подытожим сроки проведения трансферного окна:

  • 1-я стадия (игроки открепляются от команд): 20 декабря – 27 декабря;
  • 2-я стадия (команды набирают игроков): 28 декабря – 9 января.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.dota2.com