SyndereN: «Cr1t не знал, как работает Blink Dagger. Это ведь уму непостижимо!»

Англоязычные кастеры США, United States, US Shannon "SUNSfan" Scotten и Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen обсудили новость о том, что участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen до недавнего времени не знал, как работает Blink Dagger в Dota 2.

SyndereN: Я до сих пор не могу в это поверить. Это просто невероятно. <...> Cr1t не знал о штрафе за превышение дистанции Blink Dagger. Этот парень годами играл на блинкующихся героях четвертой позиции и был одним из лучших в мире... И при этом не знал, как работает Blink Dagger. Это ведь просто уму непостижимо! Я думал, может, он троллит? Но насколько я понял, Cr1t абсолютно серьезен. Он просто не знал об этой особенности. Представьте, что будет теперь — он будет играть на своих Tiny и Earthshaker, зная, как далеко он может прыгнуть!

SUNSfan: Знаете этих парней из чата на Twitch и с reddit, которые готовы до победного конца защищать профессиональных игроков в любой ситуации? Когда кастеры критикуют какого-нибудь киберспортсмена за ошибку или неудачное решение в игре, чат просто разрывают сообщения о том, что игрок, безусловно, знал, что он делает, и, более того, специально сыграл именно так, а не иначе.

Я воспринимал это абсолютно нормально и даже соглашался с такой позицией до тех пор, пока не стал владельцем команды. После этого я выяснил, что профессиональные игроки — абсолютные боги в вопросе механик. Они просто невероятны. Но при этом в игре все равно существуют механики, о которых они вполне могут не знать. <...> Самый яркий пример — w33, которого один из наших тренеров научил агрить крипов на миде [кликая по врагам на других линиях — прим. ред.] посреди TI6, после чего он стал выигрывать все матчапы. Это буквально главная причина, почему мы вообще заняли второе место на том TI. <...> И это нормально. В Dota 2 так много механик, что ты буквально не имеешь возможности узнать и запомнить их все.

Ранее syndereN оценил шансы команды Весь мир, World Old G во втором дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru