Капитан IVY о заменах в команде: «Главная причина — это перебежчики, и то, что люди не доверяли друг другу»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World IVY Германия, Germany, DE Jonas "jmn" Matz в послематчевом интервью прокомментировал изменения в составе, которые произошли перед началом весеннего тура Dota Pro Circuit 2023.

Главная причина — это перебежчики, и то, что люди не доверяли друг другу. Mo13ei мой братишка, никакого негатива в его сторону, pio65 также крутой, но был другой игрок [OwnedMe], который больше не верил в состав. Это задерживало прогресс и сделало невозможным продолжение игры тем составом. Это грустно. Я думаю, мы не росли в прошлом сезоне.

Мы могли обыграть Alliance и попасть в переигровки. Мы ведь победили Monaspa, которая вышла в первый дивизион. Мы были на хорошем ходу, но не было веры между игроками. Некоторые говорили: «Да, эти игроки недостаточно хороши, эти игроки слабые. Мы не можем двигаться дальше». Потом пошли решаффлы. Было очень интересно наблюдать, кто останется в IVY, кого переманят, кого украдут. Очень увлекательно было, особенно в последние минуты искать новых игроков.

Я, конечно, рад видеть, где сейчас парни, но этот сезон начался сложно. Мы играли с pio65, но уже как с заменой. И вот вчера мы обыграли D2 hustlers на EPL, а они сегодня обыграли Team Secret, так что мы снова набираем ход. Сейчас мы обыграли PuckChamp, не так чисто, как хотелось бы, но мы снова выходим на хорошую форму. Если продолжим в том же духе, то обыграем каких-то фаворитов.

Ранее немец также призвал комментаторов и аналитиков уважительнее относиться к командам из второго дивизиона Dota Pro Circuit 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru