Новый талант Paragon Events: «Сейчас такого сильного сексизма, давления на слабый пол в Доте нет»

Косплеер и кастер Dota 2 из Казахстана Казахстан, Kazakhstan, KZ Айгера «КиберРожденная» Дунамис рассказала в интервью, как она попала в студию Paragon Events, высказалась об отношении к девушкам в Доте, а также поделилась своими ожиданиями от нового балансного патча в Dota 2.

О том, как попала в Paragon Events

Я из города Алматы, и моя близкая подруга работает в продакшене. Как только узнала, что студия Paragon тоже находится в южной столице Казахстана, долго не думая, поняла — нужно действовать, как-то пытаться туда попасть в качестве таланта. Настойчиво просила подругу меня порекомендовать хотя бы на 1-2 эфира, чтобы просто потестили — а там уже видно будет. 

Дружелюбный коллектив, крутые таланты, классный стафф, любимая Дота — это только усилило желание стать частью команды Paragon Events. После двух месяцев испытательного срока меня забрали на «постоянку», чему я бесконечно рада.

Какой вижу свою работу? Мне комфортнее всего на роли хоста, но я не ограничиваюсь этим, стараюсь быть универсальной, не обделяю аналитику и комментирование.

Об отношении к девушкам в Доте

Сейчас такого сильного сексизма, давления на слабый пол в Доте нет — хотя, может, я просто с этим не сталкивалась. Мне кажется, наоборот: если ты нормально двигаешься, шаришь в Доте и хорошо играешь, идет уважение и восторг от сильного пола.

Диванные неадекваты, конечно, всегда будут. Но мне кажется, что все это из-за зависти или недостатка внимания. Таких нужно просто обходить стороной: не расстраиваться, не спорить с ними, не принимать негатив близко к сердцу, а просто дальше делать свое дело.

Как говорили в одной команде: «Вижу цель, не вижу препятствий». Ваш самый лучший друг — это вы сами, и пока вы сами себя развивать и продвигать, за вас это никто другой не сделает. Будьте инициативными, настойчивыми. Не надо ждать у моря погоды. Если ты реально хорош(а) в своем деле, у разбитого корыта ты не останешься, потому что талантов с потенциалом компании видят и сразу забирают к себе.

Об ожиданиях от нового патча

Ха-ха, хочу увидеть, как удалят Tinker!

А если серьезно, очень жду ХОТЬ КАКИХ-ТО серьезных изменений. Глобально игра не менялась уже давно, и пора уже как бэ выходить из зоны комфорта. Ведь Дота тем и интересна, что она изменчива, непостоянна. Надеюсь, Valve не разочаруют.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru