V1lat: «Этот приказ — это выстрел себе в ногу и полный трэш. Но он не о киберспорте»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о том, коснется ли киберспорта приказ, запрещающий украинским спортсменам выступать на одних соревнованиях с представителями России и Беларуси.

Для меня это не новость. Я об этом очень много писал в своем канале о спорте. Скажу так, проблема с выездом киберспортсменов не самое страшное из того, что несёт в себе этот закон. Если Монте или В8 будут играть на турнире, где играет Форз, то самое страшное, что может произойти, то у федерации заберут статус национальной, которого она и так не имеет.

Поэтому этот закон не о киберспорте, и окончательно его не затрагивает, потому что в киберспорте нет соревнований на которые может повлиять федерация, любая. Поэтому не надо бить тревоги :) Это больше о других видах спорта, где действительно есть национальные сборные.

И да, этот приказ это выстрел себе в ногу и полный трэш. Но он не о киберспорте. И вряд ли как-то помешает играть на Мажорах или DPC, потому что это не регулируемые федерациями турниры. Может быть вопрос с выездом, но ничего критического для киберспорта не произошло.

А вот для спорта обычного это полная п****.

Ранее Россию отстранили от участия в Европейской федерации киберспорта (EEF), которая входит в Международную федерацию киберспорта (IESF). Такое решение было принято по инициативе других членов федерации – Украины и Швеции. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!