Illidan: «Если я не верю в то, что я могу быть лучшим в мире, я не буду играть просто»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев подвел итоги выступления своей команды на BetBoom Streamers Battle 2, оценил игру Россия, Russia, RU Тимура «TpaBoMaH» Хафизова, а также объяснил, почему у него желания возвращаться на профессиональную сцену Dota 2.

О выступлении на стримерском турнире

Я старался, честно. Я играл первую точно на максимум. Во второй я потерялся немножко на карте. Я буду комментировать только свои действия, потому что действия других людей я не вижу смысла комментировать. Мне в таких турнирах главное, чтобы люди старались. А тут старание было видно максимально. Большие молодцы все, реально без негатива.

Я всю жизнь играю на победу, я не могу играть по фану. Я ради этого турнира не буду готовиться, но я приду и буду стараться все равно. И мне самое важное, чтобы люди тоже старались. <…> Тут все старались, у меня вообще 0 желания тильтовать, 0 желания на кого-то расстраиваться, обижаться. Я там в игре мог что-то эмоциональное сказать, но без претензий.

О TpaBoMaH 

TpaBoMaH играет лучше, чем я думал, не на своих героях. <…> Он хорошо играл, реально хорошо. Они молодцы правда. Они вытащили не за счет тех игроков, про которых я думал. У них хорошо играл мидер.

Об игре на про-сцене

Во втором дивизионе я бы точно играл, думаю, но какой смысл? Я играл всю жизнь, чтобы выиграть The International. Играть просто неплохо, чтобы болтаться во втором дивизионе, – это не моя цель. Если я не верю в то, что я могу быть лучшим в мире, я не буду играть в игру просто.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com