Трейд в 2к17 только с парсером цен на ТП и рулетках.

Как быстро заработать на разнице в цене на скины!

Image not found

Всем привет! Я бы хотел поделиться актуальным инструментом для трейдеров, а также просто для  любителей играть в различные рулетки ксго.

Все, кто занимается сбытом предметов стима, понимает одно простое правило заработка: профит равен разнице в цене покупки и продажи того или иного предмета. Варианты с дюпом вещей, на*бом пользователей и т.д. я не рассматриваю. Тот же компендиум или пропуск на операции в кс приобретается трейдерами опять же из расчета окупаемости вложенных средств посредством выпадения в дальнейшем скинов на сумму, превышающую стоимость пропуска. Схем для трейда насчитывается огромное множество, начиная от краткосрочных (в пределах 1-5 дней) сделок на одном только дота2/ксго маркете, заканчивая долгосрочным (от 2-х лет) инвестированием в кейсы, капсулы с наклейками и т.д. с дальнейшей перепродажей на других ТП.

Если говорить в общем, уникальность схем для трейда обеспечивается такими факторами, как:

1) Срок инвестиций (пример приведён);

2) Размер банка. Большинство трейдеров торгует с банком в пределах 1-2 тысяч долларов, однако для более серьёзных личностей рынок также предоставляет возможность работать в этой сфере. И это несмотря на органичение стима в максимальной цене продажи товара (около 400$). Понятное дело, что конкурентов будет уже куда меньше;

3) Многообразие рынка стимовских вещей. Если поискать (например, на реддите или лаунже) трейдеров с целью узнать, во что они вкладываются, можно заметить, что закупаются всем,что есть. Кто-то скупает авп по доллару в объемах 50-100 штук, кто-то - кейсы по 5-10 тысяч (на разных аккаунтах). Среди таких людей находятся даже те, кто зарабатывает на ширпе по рублю и, уверен, имеет свой профит. Я уже молчу про обилие наклеек, цена которых достигает просто колоссальных размеров. Рано или поздно, некоторые пользующиеся спросом нынешние товары уйдут с рынка и станут редкими, что обязательно повлечет за собой увеличение спроса и, соответственно, цены. И их много (кейсы, скины, арканы, перчатки и т.д.);

4) Законы рынка. Ивенты, бусты,баги с выпадением дропа, ошибки оценивания тех или иных вещей, выход красивых шмоток на героев (пример с дорожанием клинков на морфа, когда вышла другая имморталка на него же с похожим эффектом на другой скилл) и т.д. - всё это провоцирует потрибельскую реакцию и воздействует на рынок. Желающие купить новыый сет(скин) или компед(пропуск) повышают предложение, сливая по ценам автозакупки, снижая спрос. За ними следуют паникёры, не желающие терять прибыль, старясь зафиксировать цену продажи на текущем уровне, боясь еще бОльшего проседания - всё это даёт более опытным трейдерам выгодные "точки входа" в рынок. Этот фактор лишь частично может помочь нам при использовании предложенной мною схемы в дальнейшем;

5) Курс доллара. Без комментариев;

6) Боты и вспомогательные расширения. Автоматизация процесса трейда значительно повлияла на конверсию скинов. Особенно для самых ранних ботоводов. Тут особо тоже нечего разъяснять. Пользователи этого сайта знают, о чем я говорю. Уверен, все сталкивались с изменением цены на копейку как на офферах, так и на продаже. Это значительно увеличивает прибыль при больших оборотах;

Я мог забыть что-то важное и не осветить выше, однако наиболее ценным для нас является то, что на данный момент существует множество различных автоматизированых торговых и обменных площадок, а также рулеток, принимающих в качестве валюты скины на оружия ксго(иногда и вещи доты2). Ценен здесь тот факт, что при оценке стоимости Вашего депозита сайты используют различные алгоритмы, учитывающие данные с анализирующих сайтов (типа стим аналиста), а также собственные коэффициенты, по которым они принимают ту или иную вещь. Некоторые сайты-обменники и их система приёма вещей:

Image not found

Слева - цена, по которой вещи примут у Вас, справа - цена вещей, по которой Вы можете приобрести скины. Обратите внимание, что цена, по которой у Вас примут скин на сайтах справа, будет еще выше, если вы залогинитесь на их сайт и добавите в свой ник название сайта. Уже сейчас видно, что некоторые категории вещей (например, ножи или ключи) сайты ценят высоко, но по-разному. Помимо этого, на ценообразование влияет скорость их парсера с анализирующих цену сайтов и, возможно, своя какая-то поправка. Всё это даёт неорганиченные возможности для трейда.

Смысл прост: есть у Вас какие-то скины. Смотрите, где они ценятся больше всего и обмениваетесь на этом сайте на то, что будет цениться в профит уже на другом сайте. В этой схеме может быть цепочка из нескольких сайтов. Чем уникальнее Ваша схема - тем больше шансов на хороший профит.

Для тех, кто в ладах с цифрами, нормальны цепочки, где при переводе с одного сайта на другой вы уходите в минус для того, чтобы уже из этого сайта вывести в еще больший плюс и на выходе получать профит. Рекомендую мерять Ваш профит по сайту, с которого начинается ваша цепочка. Например, вы начинаете с мани(10$), выводите в свап процентов под 7-8, имеете на свапе 10.7, далее с него, например на селл под 10-15(а то и до 18-25 доходит, если успеете), итого около 12$ по меркам селла имеете. Далее с селла на мани под...вот под сколько - как успеете. Сейчас смотрю, есть предложения еще под 10-20%. НО. Не всегда так. Тут можно пару процентов отдать от ваших 12, и иметь 11 с лишним. Я считаю, общий профит более 10% с 10$ минут за 5 - максимум, 15, —это очень даже неплохо. 

Однако,не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, не все скины принимаются сайтами в данный момент: либо overstock - предметов залили уже очень много, поэтому их не принимают, либо они unstable - т.е. цена на них нестабильна. Сегодня вещь продали за 40$, завтра её вообще никто не купил, а послезавтра - одна продана на 130$. Торговать такими вещами в убыток сайтам. Их не пальцем деланые люди создавали. Поэтому аккуратнее. Благо, в интернете полно инфы о том, каким образом формируется оверсток на сайтах, а анстейблы и сами увидите. Если предмет до 10$ - и оказался оверстоком - подождите. Зайдите несколько раз на дню-другом. А если невтерпеж, залейте его на другой сайт с небольшым убытком. Лучше обеспечить оборот, чем долго простаиваться. На самом деле тонкостей много и я 100% не уложу сюда всё. 

Главная мысль - это то, что я предлагаю ознакомиться с сервисом, который будет парсить цены на все доступные скины на выбранных Вами обменниках и за Вас считать процент прибыли или убытка при обмене скинов. Откуда я брал проценты прибыли с одного обменника на другой?  С сайта Tryskins.ru Выглядит это так: 

Image not found

Сортировать можно как угодно. В данном случае

CSM - cs.money

SWA - csgoswap.com

SE- csgosell.com

Как видно из скрина, можно нажимать на различные обменники и ТПшки (в т.ч и на стим) и попадать на страницу этого предмета именно там (если он продается в данный момент), сортировать по всем доступным сайтам и выбирать для себя нужный вариант.

До этого я говорил только об обменниках, потому что я считаю это наиболее стабильным видом трейда. Сюда же можно отнести отнести кс.маркет, опскинс, битскинс и ТП стима. Всё это можно комбинировать, особенно, если у вас есть боты для этих площадок (всё есть в интернете, ищите, но будьте аккуратны) и выстраивать длительные цепочки. Однако стоит упомянуть еще и некоторые рулетки, которые с успехом можно применять в своих цепочках. Принцип тот же. Только многие рулетки против таких трейдеров. Но это обходится путём заведения второго аккаунта и отыгрыша суммы ставки с разных акков. Как по мне, желательно и айпи менять на одном акке, чтобы уж не придраться. По каждой рулетке ищите инфу сами, я могу только посоветовать использовать для трейда на небольшом анке (до 200$) полигон и csgocrash. Однако, многие пользуются и другими рулетками, которые парсит Tryskins и с успехом трейдят, но я настоятельно рекомендую изучить инфу по банам на этих сайтах и не лезть туда с большим банком, пока не будете уверены. Также, нужно учитывать, что необходимо отыгрывать депозит с уходом в небольшой минус (2-5%). Как это делать - всё есть в нтернете.

Предоставляю список всего, что парсит Трай:

TM (CSGO.TM / MARKET.CSGO.COM)

TMA (Цены автозакупки на TM)

BS (BITSKINS.COM)

BSA (Цены автозакупки на BS)

BS7 (Средняя цена BS за 7 дней)

OP (OPSKINS.COM)

OP7 (Средняя цена OP за 7 дней)

SA (CSGO.STEAMANALYST.COM)

PO (CSGOPOLYGON.COM) Промокод: Matraz

500 (CSGO500.COM / SKINX.COM) Промокод: MATRAZ

CR (CSGOCRASH.COM) Промокод: -93598

SOC (SOCIETY.GG) Промокод: Matraz

AT (CSGOATSE.COM) Промокод: Matraz

KI (SKINKINGS.COM) Промокод: Matraz

RO (CSGOROLL.COM) Промокод: Matraz

WO (CSGOWORLD.COM) Промокод: Matraz

ST (STEAMCOMMUNITY.COM)

SE (CSGOSELL.COM)

TSF (TRADESKINSFAST.COM)

SWA (CSGOSWAP.COM)

CSM (CS.MONEY)

TGG (CSTRADE.GG)

TB (CSGOTRADEBOTS.COM)

TME (CSGOTRADE.ME)

Варьировать можно как угодно. Пробуйте различные комбинации и у Вас всё получится. Сайт предоставляет возможность бесплатно пользоваться услугами парсера, но в расчет будут браться только вещи, оцениваемые по опскинсу до 5$. Подписка на один месяц работы с сайтом стоит 20$. Чем больше срок, на который Вы её берёте, тем меньше она стоит. Я брал на 2 месяца, скоро буду продлевать и вышло мне это в 17 ключей(есть возможность ими оплачивать). На тот момент не было большинства обменников,а сейчас так я счастлив вообще. Парсер дорабатывается, обновляется и совершенствуется. Вы сами можете убедиться, демо-версия сайта совершенно бесплатна (пока что).

Что касается выгоды, то скажу так. Если у вас маленький банк, то вам подписка не нужна. Раз вы торгуете мелкими вещами, то вперед. Но..как бы конкуренция высокая. На данный момент около 350 активных пользователей с платной подпиской и они тоже иногда пользуются вещами до 5$. Платная подписка может дать примерно такие проценты(взято на скорую руку, можно найти куда лучше):

Image not found

Далее можно оттуда на TSF(можно немного в минус даже, не страшно)

Image not found

Потом обратно на селл

Image not found

На таких суммах это колоссальный процент, поверьте. Если поймаете, конечно эти скины первыми.

А теперь самое вкусное. Tryskins предоставляет возможность уменьшить стоимость подписки за счет промокода. При его активации стоимость подписки будет исчисляться следующим образом:

1 месяц - 18$ (9ключей)

2 месяца - 31,5$ (16 ключей)

3 месяца - 40,5$ (20 ключей)

6 месяцев - 67,5$ (34 ключа)

При введении промокода: Халява

Удачных трейдов. С вопросами ищите меня в стиме, отвечу на всё, дам рекомендации,а также кое-что, значительно упрощающее работу с сайтом.