DM: «В СНГ проблемы в недосказанностях между людьми»

Оффлейнер западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин объяснил в интервью, почему у них в команде отсутствует психолог, высказался об игроках Россия, Russia, RU BetBoom Team, а также объяснил разницу в менталитетах между Восточной и Западной Европой.

О психологе

Как я уже сказал, у нас команда открытая. Мы очень часто разговариваем после рабочего дня и обсуждаем все позитивные и негативные моменты, отмечаем вещи, над которыми нужно работать. Работу психолога мы осуществляем друг для друга сами.

По сути, психолог интересуется вопросами «как день прошёл?», или «что понравилось или не понравилось?», а мы обсуждаем это внутри коллектива. Раз мы этим сами занимаемся, то нам не требуется психолог. Но вообще он может быть полезен многим личностям или коллективам, в которых есть недоговорённости. Но на поздней стадии от него пользы уже будет меньше.

О BetBoom Team

Я придерживаюсь мнения, что человек формирует свою личность в районе 20 лет. Потом люди не особо меняются, если не происходит что-то серьёзное в их жизни. Я не думаю, что среди игроков BetBoom Team кто-то был в особо стрессовых ситуациях, чтобы получить этот удар и измениться. Думаю, что какими люди были, такими и остались. Соответственно, если у них тогда были какие-то проблемы, то и они перетекли в новую команду.

О разнице между Европой и СНГ

В СНГ люди смотрят на то, чтобы им было по кайфу играть со своими тиммейтами. Людям из Европы на это тоже не всё равно, просто так получилось, что изначально у нас не было в OG конфликтов внутри. Мы довольно открыты друг к другу и живём без недосказанностей. В СНГ, думаю, проблемы в недосказанностях между людьми. Не считая «золотого» состава Virtus.pro с Solo и RAMZES666, в регионе была и является сильной Team Spirit с Korb3n, DkLana. Уверен, что эти люди тоже стараются не создавать недосказанностей в составе, чтобы игроки были единым целым.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru