Chuvash: «Идти играть в Nigma Galaxy — это просто руин карьеры»

Саппорт западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров в новом выпуске подкаста KD ALL IN прокомментировал переход Иордания, Jordania, JO Ammar "ATF" Al-Assaf в Весь мир, World Nigma Galaxy, оценил значимость мейджоров в Dota 2, а также рассказал, на каком языке происходит общение в команде.

О переходе ATF в Nigma Galaxy

Когда мы на Инте разъезжались, мы уже понимали, что не будем играть вместе [с ATF], я ему говорил одну фразу: «Не иди играть в Nigma Galaxy. Идти играть в Nigma Galaxy – это просто руин карьеры».

Не то чтобы у меня есть какой-то дизреспект к игрокам Nigma Galaxy персонально, но командный их подход вызывает вопросы. Они делают одно и то же на протяжении уже четырех лет. Не работает, ребят, уже не работает. Пора что-то новенькое попробовать. Пора освежиться.

Ему нужно играть на оффлейне, потому что это абсурд, то, что у него было сколько там героев в пуле [на первой позиции]? Ну, условно, 5. И 3 из них какие-то вообще клоунские типа Sven. Вот у него хорошие керри-пики были типа SlarkUrsa. Он вообще игнорировал Lina как существо, хотя это был самый сильный герой Доты за последнее время, потому что цифры, которые она выдаёт, – это ненормально, её лейнинг – ненормально, скорость фарма ненормальная абсолютно. И у него есть там HuskarRazorUrsaSlarkSven, и половина из этого – просто мусор. Как он может играть на керри? А на оффлейне у него хотя бы какие-то герои есть.

О мейджорах в Dota 2

Конечная цель – победить на Инте. Нет цели победить на мейджоре. Она есть, ты приезжаешь на мейджор, чтобы победить, но она второстепенна. Я не просыпаюсь каждый день ради того, чтобы выиграть этот сранный мейджор, за который дадут копейки и много DPC-поинтов. Единственный смысл от мейджоров – это просто DPC-поинты. Так реально копейки! Вот сейчас пришли шейхи и показали, вернули старое величие, так сказать. Меня это только радует.

О том, на каком языке разговаривают в OG

Главный язык команды не изменился, но бывает, что мы иногда разговариваем на русском между собой, но это когда нет Taiga, когда мы не в игре, когда мы разговариваем о своем. И на английском мы уже привыкли разговаривать с прошлого года. И сказать, что языковой барьер у кого-то есть? Нет, такого нет. [На линии] на английском всегда [общаемся].

Недавно Yuragi предлагал «да скажи ты на русском», потому что у меня один раз была какая-то проблема с тем, что я пытался донести мысль, но это занимало слишком много времени, а момент происходит слишком быстро. Так что в целом, если можно в каких-то моментах сказать [что-то на русском], да, можно сказать, но, в целом все равно основной язык – английский. Он и будет таким всегда.

Bzm хоть иногда и показывает пугающее знание [русского] языка, типа он какое-то предложение прямо нормально может сказать, что-то про мать тебе может вообще на раз-два закинуть, что угодно, он может, ну, ругаться на русском хорошо, но я бы не сказал, что он прямо большой эксперт, но что-то может. Но ему точно комфортнее на английском.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com