Место проведения The International под угрозой сноса

The International может больше не вернуться в «Ки-арену»: спортивный комплекс на 17 000 зрителей, где Valve проводили турнир последние три года, могут снести.

Возможно, вскоре Valve придется искать новое место для проведения «чемпионата мира по Dota 2». Власти города Сиэтл рассматривают возможность полного сноса «Ки-арены» (KeyArena) – многофункционального спортивного комплекса, который с 2014 года являлся домом для The International.

Администрация города намерена вернуть те славные дни, когда в «Ки-арене» проводились матчи NBA. Для этого власти намерены отремонтировать или полностью перестроить комплекс. «Учитывая возраст здания, "Ки-арена" не отвечает текущим стандартам, и это дает возможность для создания новой арены мирового класса», – сказано в пресс-релизе. До 12 апреля власти Сиэтла принимают предложения от инвесторов по ремонту или полной реконструкции здания.

В стенах полюбившейся сообществу Dota 2 «Ки-арены» проходили The International в 2014, 2015 и 2016 году. До этого два года подряд Valve проводили турнир в концертном зале «Бенаройя Холл», который вмещает всего 2500 зрителей (вместимость Ки-арены составляет 17000). В этой связи возвращение чемпионата в «Бенаройя Холл» кажется маловероятным. Не исключено, что уже в этом году ивент переедет на новую площадку.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.seattle.gov