Nix: «Дота только на СНГ держится»

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch порассуждал о том, какое значение имеет восточноевропейский регион для Dota 2, высказался о проблемах Россия, Russia, RU Team Spirit, а также поделился своим мнением о Россия, Russia, RU Евгении «Chuvash» Макарове.

О проблемах Team Spirit

Видите, как важно для Team Spirit, я уже какой раз говорю, играть на своих героях? Вот если они не на своих героях, они же реально вообще не понимают, что на карте делать.

Team Spirit — сильная команда, которая, на самом деле, реально может любых переехать при условии, если они хорошо пикнут. Вот. Но им очень сложно хорошо пикнуть, потому что у них маленький пул героев. И это то, что они должны каким-то образом решать. То есть раньше у них, условно, был маленький пул героев у Collapse, но тогда мета ещё плюс-минус как-то ему благоволила. А сейчас у них ещё и на миде маленький пул героев. Вот.

О Chu

Ну, Misha и Chu были всегда такими чуваками, которые... В основном, Жека [Chu], Жека — прямо большой-большой молодец. У него талант к соперникам готовиться. Вот, прямо на полном серьёзе. Я много против кого 1 на 1 пикал за свою жизнь, и это единственный человек, который мог идеально за врага пикнуть, вот, прямо, ну, грубо говоря, прикинуться какой-то определённой командой и прямо делать баны, как бы они делали, пикать, как они бы делали. Ну, короче, очень хорошо на место другого может себя поставить и тем самым понять, какие слабые и сильные стороны есть из-за этого. Вот, он в этом плане вообще красавчик.

Такая у него, на самом деле, тренерская жилка, но и не зря, как говорится, он у OG тренером был.

О важности Восточной Европы для Dota 2

Да, *** [блин], Дота только на СНГ держится, если так посмотреть. *** [Блин], СНГ, мне кажется, — самый крупный рынок в Доте. Вот, без шуток. То есть ты как будто бы можешь закрывать Доту, если как бы, вот, просто СНГ-регион отрезать, например.

Я вообще не думаю, что сейчас... Я думаю, что раньше Китай был самым крупным. Я думаю, сейчас СНГ [самый крупный рынок в Dota 2], вот, прямо на данный момент, если мы 2023 год рассматриваем. Раньше, да, раньше в Китае это было популярно. Ну, у меня знакомый есть, который в Китае живёт, он говорит, что если ты в компьютерном клубе играешь в Доту, а не в League of Legends, то ты зашквар типа, тебя в школе «буллят», ну, типа ты *** [сумасшедший]. Вот. То есть там разница в популярности игр колоссальная. Даже в PUBG играть более почётно.

А в России наоборот. Прикиньте, вы в компьютерном клубе... Я узнал о существовании Лиги Легенд в 17 лет, *** [блин], являясь человеком, который играл в Доту с самого детства, условно, знаком был с ней. И я такой: «То есть типа что? И она [League of Legends. — Прим. ред.] настолько популярна за рубежом? Че за *** [бред]? Почему в СНГ вообще никто о ней никогда не говорил и ни в одном компьютерном клубе, нигде вообще не видел эту игру вообще никогда?» Ну, она *** [фигня] типа объективно, но я просто говорю к тому, что сам факт.

Дело не в «анимешности» Лиги Легенд, а в том, что там графика на телефон. Это игра для телефона. Она не для компьютера. Ты должен играть в ней, когда ты в маршрутке едешь, я не знаю, ну, в дороге.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru