Yatoro о NAVI: «Это просто новая команда, которая прямо сейчас не понимает, что она делает»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук поделился своим мнением о текущем составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2. Мулярчук высказался о результатах и перспективах команды.

Я думаю, что это очень новый коллектив, там много новых игроков. И в целом там сейчас, не знаю, как на самом деле, потому что туда пришел Виталич [Sword Art], но до этого, я думаю, что люди, которые сидят в NAVI, они *** не понимали, что им делать. Примерно так скажу.

Я не знаю, кто там был тренером, кто менеджером, кто CEO, а кто выбирал игроков. То есть там *** непонятно. Если честно, сейчас выглядит так, как будто там просто собрали пять игроков, тиммейтов для себя. Вот они оставили Malady, и я спокойно могу поверить, что это он набирал себе тиммейтов, то есть он сам сказал, что будет играть с Shigetsu, mellojul, Malik и Danial. Я не говорю, что это плохие игроки, а просто имею в виду, что так собирать...

Игроки должны играть – это то, чему я научился в Team Spirit. Игроки должны делать свою работу, а менеджмент – свою. Если все делают свою работу хорошо, это приводит вас к какому-то перфомансу. Если вы начинаете страдать ***, то есть игроки начинают пикать себе тиммейтов, как мы видим в NAVI, или диктовать условия, как в других коллективах, то это всегда приводит к какой-то немыслимой ***.

Я думаю, что у NAVI *** идет, потому что это новая команда, собравшаяся из пяти новых игроков, которые друг с другом не играли. То есть там нет даже костяка какого-то, два плюс три или три плюс два, как, например, в PSG.LGD, где три игрока уже вместе играли, а два – новые <...>. А тут именно пять новых игроков, которые вообще не понимают, что делать, как играть, как коммуницировать, и им толком никто особо ничего не объясняет.

Я думаю, что у них точно не будет такого провального [результата], если они сохранят состав. Они точно пройдут из второго дива в первый и будут уже показывать результат. Думаю, что это просто новая команда, которая прямо сейчас не понимает, что она делает.

Тут проблема такая, что костяк Shigetsu, Malik и Danial – не особо опытные игроки. Вот в прошлом составе OG был костяк Ceb, N0tail и ana – эти три игрока выиграли пять мейджоров и два Инта. При этом они пару раз меняли состав, но эти три игрока всегда оставались вместе. Потом они менялись ролями, но они были настолько скилловыми и потрясающими в понимании Доты на тот момент людьми, что они могли всех *** за счет своего опыта, и передавать его тиммейтам.

А в NAVI все игроки очень новые, и то, что они играли втроем, особо никакого буста не дает. И даже может пойти в минус из-за того, что, если начнутся какие-то проблемы, а когда ты проигрываешь у тебя всегда какие-то проблемы, иначе ты бы выигрывал, скорее всего, из-за этого могут быть какие-то недомолвки, конфликты, которые не решаются. Это может идти им в минус. 

Ранее тренер состава NAVI Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин подвел итоги выступления своей команды в рамках весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv