Maelstorm о BetBoom Team: «Верю в то, что на новом патче у них может пойти»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram оценил расстановку сил в групповом этапе второго в этом сезоне мейджора по Dota 2.

Система проведения привычная. 2 группы по 9 команд, круговая бо2. 4 в виннера, 5-6 в лузера, 7-9 - домой.

Полейофф дабл бо3, финал бо5. Сперва нас ждёт очередной 5 дневный марафон просмотра в 4 грола. Новый патч все дела, куча замен, в этом посте я постараюсь расписать и о них и о командах в целом.

Начнём с простого

GG - команда монстров, что в старом, что в новом патче. Фаворит номер 1.

Liquid - очень сильная 5ка, уступающая первым совсем немного.

Tundra - любители гумозной доты, испытывающие некоторые проблемы. Saksa вернулся. Не думаю, что сильно нас удивят. Походу после инта им дико впадлу трайхардить как раньше, да и не выходит

OG - только у них хоть что-то наладилось и бац, две замены. Да ещё и MC и Kitrak. Думаю, будет мегапровал. Единственное, бывает, что замены тащат команды, но я думаю, не этот случай.

9Pands - без Солыча им будет непросто, но им вообще будет непросто. Команда любит играть по чёткому плану, которого в новом патче не будет ни у кого. Если смотрели дотаскоп, то должны понимать, что им п****.

Team Spirit - а вот эти перцы, как мне кажется вполне неплохо устроятся. Вот вам и ресурсы для мидера, да и потом дрались они всегда неплохо, а это сейчас чуть ли не самое важное. Думаю, хорошо выступят.

BB Team - думаю, это будет чуть ли не сильнейший состав EEU на турнире. Пьюра нет, идеалыч на керри, все задроты. В общем, верю в том, что на новом патче у них может пойти. Слабое место - 5ка.

Xtreme Gaming - Топ 1 Китая, да ещё и в полном составе. Неужто мы увидим возвращение региона в топ? Может и увидим. Kaka - ключевой игрок команды. У него в тимах либо у него всё ок и у команды всё ок, либо у него не идёт и у команды, а после трусайта TI7 я понял почему - он супертоксик. Думаю, могут выстрелить.

LGD уже оч давно в Европе и готовятся. Как и по многим, по ним нет инфы в новом патче, состав КРАЙНЕ малоопытный, особенно на 3 и 4, но лично я на эту связочку бы и глянул.

IG и ещё одни ребята из Китая. В целом опытная команда с очень молодой тройкой, парню всего 19. Мои ожидания от Китая в целом занижены, но тут есть новые игроки и надежда, что они зажгут, чего не сказать о старых. Для меня скорее это команда загадка.

Aster - а вот тут всё в целом ясно, ещё и с Сумиком на миде. Сдаётся мне нормальный такой провал будет. В общем, не верю.

Talon - верю. Задроты, любящие пофармить и уйти в лейт, да ещё и хорошо выступившие на прошлом мажоре. Думаю, шанс на топ 5-6 есть.

Execration - мне они вообще не понравились на Дримлиге, новый патч вдохнёт жизнь? Ну хз.

Team SMG - ну тут вообще суперпенсия. Это один из самых явных аутсайдеров турнира.

TSM - участники инта! Ну типа, команда уровня топ-8. Видели всё на дримлиге.

SR - Abed снова в строю, да и вообще они выглядят крепче и крепче с каждым разом. Неужто я это пишу, верю в топ 5-6

BC - ГЕКТОР АНТОНИО РОДРИГЕЗ. Обе команды из ЮА могут быть в топ-8.

EG - Мне не очень понравилось как играли на дримлиге, Паказ постоянно заливал.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me