Аналитик Team Spirit о патче 7.33b: «Ударили в самое сердечко — по имба крипам»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман на личном канале в Telegram высказался об обновлении под номером 7.33b, которое вышло сегодня в Dota 2.

Разработчики выпустили 7.33b, где ударили в самое сердечко — по имба крипам,что, наверно, правильно, ещё и перед мажором. Я как раз хотел делать пост про самых сильных крипов патча: кобольд, сисяныч, кентаврик, гранитный голем, так как у них были несбалансированные значения, но уже видимо придётся другой делать. Например, кому-то изначально пришло в голову делать 24% MS ауру у кобольда (12% со старта), в то время как АКТИВКА барабанов даёт 15%. Теперь это значение сильно меньше.

Больше всего пострадал кентаврик — мало того, что у него теперь не 15% магрезист аура по героям, а 10%, так ещё и скейлится до 16%, то есть он за 3 лвла получает всего +1 к старому стартовому значению. Это лучше, чем ничего, но я бы задумался над другим крипом, если магрезист не горит.

Сисяныч и гранитный голем по-прежнему сильные и, по сути, мастхев в большинстве игр, как и кобольд, но есть ещё три очень сильных крипа сейчас, два из которых по ситуации. Их не тронули: морозный голем (S), маленький дракон, маленький гранитный голем.

Второе, что хотел сразу сказать. Да, я считаю, что дуза сильная в этом патче, просто она теперь не кор, потому что не можешь собрать нормальные дмг предметы (мьолнир, например, вообще не срабатывает из-за щита). Вижу её больше как 3/4 позицию, хоть многие могут поспорить. Пока тестирую, но уже пришёл к пониманию, что герой приятный даже на лейнинге — тебе тупо нужен манареген и всё, то есть голая базила со старта уже много даёт > арканы > аганим > шард, дагер > хекс/шива. Точно не гривсы, но какие-то ауры для команды можно взять, т.к дуза долго живёт.

Ещё очень много шмоток на +200 и более маны в нейтралках сейчас, целое раздолье для такой дузы. Некоторые на стриме спрашивали "что делать такой дузе". После линии ты как фронтлайнер, которого ну очень долго будут бить, если это не АМ какой-то, который каждые 7 сек станит и за******т + не даёт инициировать врагу. Как феникс — вас атакуют, ты ультишь, все убегают. В 7.33b её ещё и сильно бафнули.

Пока я в своём "видении" одинок, но посмотрим, что покажет время.

Третье, с чем вы со мной можете не согласиться — вот эта шмотка [Phylactery] очень сильная, и было очевидно, что её будут баффать. Такой же участи когда-то подверглась кая (потом добавили апгрейд в каю-сашу/яшу) и ещё некоторые предметы. То есть, видно, что нам говорят, мол, БЕРИТЕ, ГЛУПЦЫ. В теории филактери могут дать апгрейд какой-то (например, с линзой, которая тоже никуда больше не грейдится), но сейчас предмет лично в моём понимании очень приятный, сильный. Оффлейн никс, бх; пятерки/четвёрки лич, дизраптор. Можно много кому собрать и быть полезнее, не обязательно первой шмоткой. И да, я понимаю, что собирается он неудобно, но сейчас дота совершенно иначе выглядит. Вижу за предметом хорошее будущее, вы меня не переубедите.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов также поделился своим мнением по этому поводу на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me