Nightfall о мейджоре на новом патче: «В играх будет происходить полная клоунада!»

Участник коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко, капитан команды Весь мир, World Gaimin Gladiators Нидерланды, Netherlands, NL Melchior "Seleri" Hillenkamp, игрок состава Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев и другие киберспортсмены поделились своими ожиданиями от мейджора на новом патче 7.33.

Seleri: Подготовка к выступлению на мейджоре с новым патчем существенно отличалась от нашей подготовки к The Lima Major 2023. Тогда мы уже играли на одной и той же мете огромное количество времени и были уверены в своих стратегиях. 

Сейчас наша уверенность немного меньше, однако мы уже сыграли DreamLeague на новом патче и одержали победу, что сняло некоторые сомнения касательно нашей конкурентоспособности. Прошедший турнир помог оценить наши возможности, а также понять, что работает, а что — нет. Но мы продолжаем упорно разбираться в обновлении, с каждой последующей игрой мы узнаём что-то новое.

INSaNiA: Новость о том, что нам предстоит играть мейджор на новом патче, — это какое-то безумие! В нашей подготовке наблюдался абсолютнейший сумбур.

Taiga: Выход нового патча — это хорошая новость для всех команд. Скорее всего, сейчас появится ещё больше команд, способных претендовать на титулы на крупных турнирах, помимо  Team Liquid и  Gaimin Gladiators. Главными фаворитами станут те команды, которые быстрее всех адаптируются к новым вещам, а также будут задавать мету.

Arteezy: Я очень рад выступать на данном мейджоре. Кажется, это первый мейджор, перед которым выпускался новый патч. Я отыграл два предыдущих мейджора на старом патче и очень устал — сейчас всё просто замечательно!

Nightfall: В играх будет проходить полная клоунада! Всё будет хаотично. Сильнейшие команды будут стараться найти возможности уменьшить количество случайностей в своих матчах.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru