Sunlight: «По поводу СНГ-команд: я думаю, что все пройдут в плей-офф, и это не может не радовать»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский порассуждал о выступлении восточноевропейских команд на мейджоре в Берлине. Качинский также высказался о Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Весь мир, World OG.

О командах из СНГ

По поводу 9 Pandas: я думаю, что RodjER супер позитивный человек с хорошим вайбом, плюс хиропул у него очень схож с Solo. Опять же, сейчас функционал четвертой и пятой позиции в игре достаточно размыт. Обоим саппортам нужно иметь высокий нетворс, потому что его легко достичь, появилось больше возможностей для ротаций по карте. Поэтому RodjER пока хорошо играет на мейджоре.

По поводу BetBoom Team: я думаю, что Nightfall на керри кайфует, это действительно его позиция. Resolut1on очень хорошо в этом плане вписывается в коллектив – это менее жадный игрок, к тому же супер позитивный и приятный парень сам по себе.

По поводу СНГ-команд: я думаю, что все пройдут в плей-офф, и это не может не радовать. Команды из СНГ действительно хорошо выступают, хотя всё ещё находятся в поиске идеальных стратегий. Ну и исторически так сложилось, что у нас в регионе индивидуально сильные игроки, а на новом патче сейчас многое делается именно на скилле. Двигаться по карте приходится много, фармить корам легко, так как больше защищённых зон появилось. Наши ребята умеют этим пользоваться, поэтому и играют сейчас хорошо.

О Team Liquid

Возможно, повлияло то, как команда закончила DreamLeague Season 19, игроков это могло сильно огорчить. Team Liquid нестабильно играет в плане драфтов. Складывается впечатление, что игроки Team Liquid после досадных поражений теряют веру в себя и свои стратегии, поэтому другие команды её нагнали.
Но, объективно, группа А сложная, все коллективы в ней очень хорошо играют, удивляют, цепляются за карты. Тут же и патч вышел, и так бывает, что кто-то адаптируется быстрее. Поэтому результаты сейчас могут быть непредсказуемыми.

Об OG

Kitrak, по моему мнению, игрок высшего уровня на «пятёрке». Я очень удивлён, что он долго без команды был. Хотя я был наслышан, что он хотел получить очень крутой оффер и не размениваться на рандомные стаки. Он на этой роли выглядит лучше, чем Chu или Misha, и будто больше подходит OG.

Я был одним из немногих, кто не понимал хейта в сторону MinD_ContRoL. Мол, в Nigma Galaxy он плохо играет, команде нужно дизбанднуться. Я считаю, что не игрок определяет команду, а команда игрока. Тот же dyrachyo не имел ярких успехов до Gaimin Gladiators, но потом заиграл круто. Также и здесь: MinD_ContRoL показывает, что он ещё умеет играть в Dota 2.

Я думаю, что на свежем вайбе и идеях, а также на веянии нового патча OG заиграла, хотя и с DM она могла играть также хорошо.

Источник: cybersport.metaratings.ru