Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

BetBoom Team вылетела из ESL One Berlin Major 2023; состоялся анонс мейджора на Бали; вышел патч 7.33b в Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Gaimin Gladiators стала чемпионом DreamLeague Season 19

Команда Россия, Russia, RU Антона «dyrachyo» Шкредова стала победителем девятнадцатого сезона DreamLeague – в финале Весь мир, World Gaimin Gladiators со счетом 3:2 обыграла коллектив Польша, Poland, PL Michał "Nisha" Jankowski, а перед этим выбила из турнира состав Весь мир, World Shopify Rebellion.

За победу Gaimin Gladiators получила 300 тысяч долларов США, а также путевку на Riyadh Masters 2023. Серебряному призеру досталось $175 тысяч (подробное распределение призовых см. в нашей новости).

Анонсирован летний мейджор по Dota 2 — он пройдет на Бали

Состоялся официальный анонс третьего в этом сезоне мейджора по Dota 2 – он получил название The Bali Major 2023. За организацию чемпионата будут отвечать компании IO Esports и Epulze Gaming.

Соревнование пройдет с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Местом проведения финальной стадии мейджора, которая состоится 7–9 июля, станет пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate.

Dyrachyo, Nightfall и Nix попали в лонг-лист рейтинга «30 до 30» от Forbes

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов, участник команды Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко и игрок состава Cloud9 по CS:GO Россия, Russia, RU Сергей «Ax1Le» Рыхторов вошли в лонг-лист рейтинга «30 до 30» в категории «Спорт и киберспорт» от российской редакции Forbes. Кроме того, стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин представлен в категории «Новые медиа».

Вышел патч 7.33b

На прошлой неделе разработчики выпустили патч под номером 7.33b в Dota 2, в котором внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглись несколько предметов и более 30 персонажей, включая Riki Riki, Meepo Meepo, Medusa Medusa и др. Полный список изменений доступен в нашей новости.

BetBoom Team вылетела из ESL One Berlin Major 2023

Завершился групповой этап второго в этом сезоне мейджора по Dota 2. По четыре команды из каждой группы прошли в верхнюю сетку плей-офф. Коллективы, занявшие 5-6 места, попали в сетку лузеров. Остальные участники покинули соревнование.

В верхнюю сетку финального этапа чемпионата прошли два представителя Восточной Европы – Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU 9Pandas. Третья команда из СНГ – Россия, Russia, RU BetBoom Team – потерпела поражение в переигровках и покинула соревнование, заняв 13-14 место.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...