SQreen об игроках BetBoom Team: «Почему несколько вчерашних школьников диктуют вам условия игры?»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram прокомментировал слова тренера коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Анатолия «Boolk» Иванова из интервью на мейджоре в Берлине.

Чет прочел интервьюшку булка, где он прямо говорит, что ни он, ни организация не могут повлиять на некоторых игроков. Сразу складывается вопрос: а какого черта, собственно, вы идете им на уступки и терпите это? Почему несколько вчерашних школьников диктуют вам условия игры? Да, однозначно, там скилловые игроки, возможно местами где-то лучше других в регионе, но пока будет тенденция идти таким игрокам на уступки - они будут капризничать в каждой организации до тех пор, пока все организации не начнут слать таких подальше и ставить на место.

Только радикальным подходом можно привить дисциплину, которая является одним из ключевых факторов для спортивных достижений. Профессиональным спортсменам из традиционного спорта ее прививают еще начиная с 6 лет, когда отдают в какую-то спортивную секцию, тут же, очевидно, такого нет, но это не повод ее исключать из-за этого.

Думаю, этих игроков надо поставить перед выбором: либо начать быть дисциплинированным и научиться работать в команде, либо совершать трансфер на более профессиональных, в плане отношения и работы, игроков. Очевидно, у такой крутой организации, как BetBoom, есть ресурсы взять к себе любого игрока в снг, которого они посчитают нужным, да и текущий актив в составе, легко меняется на многих игроков.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me