KingR: «По игрокам BetBoom Team, на мой взгляд, сильно бьют неудачи»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин высказался о выступлении восточноевропейских команд – Россия, Russia, RU Team Spirit, Россия, Russia, RU 9Pandas и Россия, Russia, RU BetBoom Team – на мейджоре в Берлине.

О 9Pandas

На ESL One Berlin Major 2023 очень ярко играют Gaimin Gladiators и 9 Pandas, однако больше верю в победу «гладиаторов» из-за сыгранности. Но 9 Pandas в серии против Shopify Rebellion выглядела на голову сильнее, группу прошла без особых проблем. RodjER всегда при приходах в новую команду даёт буст на ранней дистанции.

О Team Spirit

Первую карту LarI сыграл не лучшим образом, однако Quinn помогли тиммейты на миду, законтролили руну воды на четвёртой минуте, потом он уже сам додушил мид за счёт глифа. В серии против Gaimiun Gladiators LarI выглядел менее ярко, ежели Quinn, но не могу сказать, что он является главной проблемой.

О BetBoom Team

По игрокам BetBoom Team, на мой взгляд, сильно бьют неудачи. После провального первого мейджора (может, из-за болезни, может, не только из-за неё) команда уже не смотрелась так уверенно даже в пределах СНГ. На втором мейджоре всегда можно найти причины для обоснования неудач: замена, смена ролей, патч. Однако BetBoom Team стартовала очень крепко, но совсем ненужный луз Execration (0:2), и уже виднеются переигровки. Возможно, точечный провал ударил по морали и ребята не смогли собраться. Посмотрим, как будут выходить из этого кризиса.

Источник: cybersport.metaratings.ru